С кем связать свою судьбу? Три секрета
Встретила как-то в интернете видеозапись Сергея Авструба. Он со своей женой Юлей уже 5 лет (на момент съёмки) состоит в счастливом браке. В записи он делится со своими холостыми друзьями тремя секретами успешного выбора второй половинки. Давайте вместе послушаем.

Как подготовиться к путешествию длиною в жизнь?

Вступление в брак можно сравнить с началом путешествия. К любому путешествию нужно готовиться заранее. По крайней мере, Сергей выделил три основных момента. Во-первых, у вас должна быть общая цель. Нужно договориться, куда вы хотите попасть. Сам брак — это не цель. Это не дверь, за которой всё будет хорошо. Брак — это средство для формирования характера.

— Я думаю, — говорит Сергей, — Бог заложил в нас две задачи: первая — реализовать весь свой потенциал, и вторая — избавиться от своих отрицательных качеств.

Спутник жизни может помочь самореализоваться. Только необходимо сначала ответить себе на вопросы: «Чего я хочу в жизни? Чего я хочу добиться?» Если я женюсь, потому что «все друзья женаты, а я не ещё успел», то в браке будут жить только два одиночества. Подумайте, чему вы хотите себя посвятить.

Общей должна быть не только цель, но и ценности. Как узнать свои ценности? Подумайте, ради чего вы готовы жертвовать временем, здоровьем, средствами?

Один человек говорит: «Я хочу, чтоб моя семья была счастлива — мне нужно много денег». В итоге он весь в работе, на семью времени не остаётся. Семья несчастна. Часто мы не осознаём, ради чего мы живём и чего хотим на самом деле.

Ещё один момент. Найдите 2 – 3 человек, которых вы цените и уважаете. Спросите себя: «Почему, за что я их ценю?» Значит, эти качества и достоинства людей вам близки. Потом спросите ту, с которой встречаетесь, кем она восхищается и почему. Подумайте, согласуются ли её ценности с вашими.

Секрет 1: нужно иметь общие цели и ценности.

Как можно предсказать будущее?

В семье, как и в путешествии, важно правильно распределить роли. Каждый должен делать то, что у него лучше всего получается. Интересная ситуация: поехали двое к морю. На полпути бензин в баке машины закончился. Один говорит: «Ты что, машину не заправил?» А тот отвечает: «Я думал, что ты заправишь!» Комично. Лучше было обсудить заранее.

Сергей Авструб замечает, что 90 % всех конфликтов в отношениях возникает по причине разного воспитания (привычек, отношения к карьере, деньгам, детям). Хорошо бы изучить эти вопросы до свадьбы.

Как ваш партнёр относится к своей семье? Уважает ли родителей? Благодарен ли им? Широко известен тот факт, что как будущий супруг относился к своей маме и сестре, так он будет поступать и со своей избранницей после свадьбы. Даже если до этого он был с вами ласков, а с ними — груб, то позже он будет груб и с вами. Просто сработает привычка! Нужно ли вам это?

Очень важный вопрос, от которого будет зависеть мир и лад в вашем доме: «Как партнёр решает конфликты?» Конфликты дома, на учёбе, на работе… Может ли он спокойно обсудить проблему? А может, он замыкается, обижается или становится агрессивным?

Кроме обязанностей (кто и что будет делать), есть ещё и взаимные обязательства.

— Вот интересный факт, — делится Сергей. — В 2007 году была перепись населения, в ходе которой число замужних женщин значительно превысило количество женатых мужчин. Как же так? Секрет раскрылся, когда стало понятно, что мужчины, состоящие в «гражданском браке», считают себя холостыми!

К сожалению, 90 % таких браков распадается. Люди разводятся, т. к. им скучно или плохо вместе. Бог говорит: «…оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [двое] одна плоть» (Бытие 2:24). Скажите, из-за того, что рука некрасивая (шрам на ней или палец сломан), её отрезают? Нет. Муж/жена — это часть нас. Для создания счастливой семьи важно настроиться на то, что вы будете вместе всегда, несмотря ни на что.

Секрет 2: важно всё обсудить заранее и настроиться на лучшее.

Можно ли найти идеального супруга?

В брак мы вступаем «раненые». Мы из неполных семей, нас воспитывали несовершенные родители… Когда ты знаешь, что человек, например, болеет — это рождает ещё большую ответственность. Но, как правило, мы забываем о психологических слабостях друг друга и считаем спутника совершенным. Если что-то «не так», мы ругаемся, вплоть до развода. Но после «аварии», когда ближний пострадал от этой суровой жизни, не надо ли нам быть мягче?

Когда мы пробуем изменить кого-то — это как удар ножом. Мы неэффективно это делаем. Критика не меняет. Меняют доброта, смирение и любовь. Но для этого нужно самому избавиться от эгоизма, сформироваться как личность. В этом поможет семья.

Да, семья — это некомфортно. Еда в холодильнике, интернет, телефон, телевизор, машина — это комфорт. А семья — нет. Семья формирует в нас самоотречение. Мы порой идём на уступки, чтоб дать реализоваться спутнику жизни. Так в нас растёт благородный характер.

Для вступления в брак нужно, чтобы будущий спутник жизни был вам приятен, нравился. Любовь формируется внутри семьи после брака. Она приходит в процессе того, как учишься отдавать. Например, если вы много сил вложили в ремонт своей комнаты или долго делали картинку в Photoshopе, то будете любить её и ценить. Так же и в браке: вкладывая в симпатичного вам человека свою энергию, что-то делая для него, вы всё больше и больше начинаете его любить.

Секрет 3: выбирать по сердцу и взращивать любовь.

Итак, при выборе спутника жизни у нас с ним должны быть общие цели и ценности. Это первое. Мы должны обсудить взаимные обязанности и быть полны решимости взять на себя вечные обязательства. Это второе. И третье — двое не могут быть идеальными, но они должны быть симпатичны друг другу.

http://proekt7d.ru/s-kem-svyazat-svoyu-sudbu-3sekreta/

В Молдове открыли памятник целомудрию
Кишинёве состоялась церемония открытия памятника целомудрию «Настоящая любовь умеет ждать». Памятник установлен в парковой зоне — дендрарии, который является любимым местом прогулок кишинёвцев. Памятник представляет собой стилизованную скамейку для влюблённых, которая пронзает большие стеклянные часы в виде сердца. Часы и скамейка символизируют сохранение невинности до брака, а сердце — любовь, которая умеет ждать.

Идейный вдохновитель проекта, председатель общественной ассоциации «За семью» протоиерей Василий Филат, заявил на открытии памятника, что актуальность такой компании очевидна. «В последние годы в Молдове всё больше школьников начинают раннюю сексуальную жизнь, что спровоцировало рост абортов и рождение детей вне брака. Каждый участник нашего проекта обязуется хранить чистоту до брака. Данный факт будет зафиксирован в специальном буклете. В день свадьбы жених и невеста обменяются одной половинкой своего буклета, а вторую оставят в нише памятника», — сказал священник.

«Тысячи людей приняли решение сохранять невинность и чистоту отношений до брака. Карточки, подписанные ими, бережно хранятся у основания этого памятника верности. Любовь таких молодых людей — истинная, поскольку они ожидают своего единственного партнёра. Бог обещал, что благословит эти семьи», — написано на установленной возле памятника табличке с капсулой, в которой заложены на хранение карточки с обязательствами влюблённых.

http://proekt7d.ru/v_moldove_otkryli_pamyatnik_celomudriyu/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018