Рукоположение пастора В.В. Козленко в общине села Проданешты.

 

4 февраля 2012 г.  в общине села Проданешть прошло торжественное собрание – рукоположение местного пастора, В. В. Козленко, в сан проповедника. Очевидцами этого события стали члены не только местной общины: поддержать Василия Вячеславовича приехали представители общин из Николаевки, Флорешт, Н. Куконешты.

Провести церемонию приехали представители  Униона Церквей Молдовы : руководитель  – А. М. Молдовану, секретарь – В. А. Лоткэ, казначей – В. Н. Гаращук и секретарь пасторской Ассоциации –А .А.  Дыркач. Поддержать сотрудника приехали полевой и районный пасторы – А. В. Марущак и Ал. М. Молдовану.

Об истинном значении пасторского служения говорил А. М. Молдовану.  В  основу проповеди легли слова апостола Павла из первого послания к  Фессолоникийцам: «подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими». Такими трогательными словами апостол описывал свое отношение к  пастве из г. Фессалоник и к такому же отношению к членам церкви призывал А. М. Молдовану всех служителей.

Далее последовала молитва и рукоположение.  Окружив, склоненного на колени  В. В. Козленко, служители преклонились вокруг него и молились Господу. Возведя над братом Василием руки они просили Божьего благословения и слова молитвы озвучил А. М . Молдовану.

Торжественность и теплоту  событию придали музыкальные номера, поздравления и пожелания. С пожеланиями и словами поддержки выступили сотрудники и члены церкви.

Осознать и верить в Божьего призвание – очень важно для пастора. Это придает силу служению и делает его эффективным. Вот как описывает свой путь сам В.В. Козленко:

«Мои дедушка и бабушка были адвентистами  ещё в ту пору, когда мне было 5 лет. В детские и юношеские годы они часто говорили мне о Боге и звали с собой в церковь. Всё это меня не сильно интересовало. В 17 лет, заканчивая школу, я мечтал пойти учиться дальше на юриста. И в это  время меня пригласили на библейские курсы по книге Откровение. Слово Божие очаровало, впечатлило меня и изменило мою жизнь, ценности и взгляды на жизнь. Полюбив Бога, Библию и Церковь Божию я мечтал уже только об одном: учиться в Духовной Семинарии и служить Богу.

В 1994 году меня крестили и предложили поступить на обучение Румынскую Духовную Семинарию в Бухаресте. Но мне не удалось поступить из-за слабого знания румынского языка, поскольку я закончил русскую школу. Однако через год, в 1995, я по-прежнему мечтал учиться на пастора хотя-бы на заочном отделении. Когда были сданы экзамены для поступления, преподаватели спросили, не хотел бы я учиться на стационарном отделении. Отвечая, я объяснил, что мои родители не-адвентисты не поддерживают меня материально ничем, поэтому  не смогу учиться на стационаре, вопреки моему желанию. Нас попросили выйти, а через 20 минут вышли братья Адальберт Орбан и Флорин Лэю чтобы огласить результаты экзаменов. Первый из них сказал мне, что я принят на обучение, на стационарное отделение, а брат Флорин Лэю обнял меня и сказал, что если будут финансовые затруднения, Семинария поможет, а я должен приехать учиться! Я возвращался домой в Молдову «на крыльях», сильно радуясь, что Бог проявил ко мне заботу и очень ободрил в моём желании учиться на пастора.

Через 2 года учёбы, летом 1997 г., нашу группу отправили на один год пасторской практики в наши родные Конференции. Целью этой практики была не только помощь в церквах и постижение пасторского служения на деле, но и проверка нашего личного пасторского призвания от Бога. Моя практика проходила в хорошей, опытной общине села  Новые Куконешты. С молодёжью, несколькими сёстрами и братьями постарше мы проводили зимой Евангельскую программу в селе Теребна, где не было ни одного адвентиста. А спустя 3 месяца в этом новом селе уже готовились к крещению 10 человек. Этот факт стал для меня милостью от Бога и ободрением в понимании  своего призвания служить пастором в Церкви Божьей».

Семья  Козленко совершала пасторское служение в общинах  г. Купчинь и с. Братушаны, в г. Дондюшаны, с. Мошана и с. Кодряны.  В настоящее время они служат  в общинах г. Флорешт, с. Николаевка и с. Проданешты, где и происходило служение рукоположение, закончившееся братским столом.

Каждая община для служителя, как ребенок для родителей – родная и дорогая. Члены каждой из них оставляют след в жизни служителя, укрепляя его опыт и утверждая в Божьем призвании.

Несмотря на холод и снег, теплота сердец, собравшихся братьев и сестер наполнила церковь, а праздничное событие сделало этот субботний день особенным! Да будет прославлен Господь, призывающий и благословляющий!

Отдел Информации,
Л. Молдовану

 

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018