Ах, Эндрю, я занят!

     Полагаю, что никогда раньше мир не был так поглощен делами, как в наш век. Мы слишком заняты, чтобы проявлять доброту, слишком заняты, чтобы проявлять внимание к супруге, к детям, слишком заняты, чтобы читать Слово Божие, слишком заняты, чтобы делать много других вещей, которые облегчили бы жизнь окружающих и принесли бы благословение и удовлетворение нам самим.

         Приходит  пятница вечер начало субботнего дня, вечер молитвенного собрания. Но мы слишком заняты, у нас даже нет времени подумать, что это наша обязанность – быть вместе с другими в Доме молитвы. Наступает субботнее утро. У нас нет времени ( может и желания) пойти в церковь и вести детей в субботнюю школу. Да, вот еще есть больная соседка, у нее там мало радости в жизни. Но мы слишком заняты, чтобы навестить её, сказать ей слово ободрения,  утешения и принести ей что-то вкусненькое, что в ее положении значило бы так много.

        Сосед потерял жену и теперь одинок. Я знаю – это тяжело. Но я слишком занят, чтобы пойти к нему и плакать вместе с плачущим. Кто-то другой пусть пойдет. У меня слишком много своих дел и забот. Мы бываем настолько заняты, что у нас нет времени проявить любовь и внимание даже к самым близким.

          Наши дети играют возле нас, но мы не замечаем их; они не чувствуют, что они что-то значат для нас, что их любят родители… Как часто эти маленькие ручки хотели бы обнять нас, а маленькие уста – нежно поцеловать, но они бояться побеспокоить нас, ведь мы всегда очень заняты. Слишком заняты, чтобы заметить наших маленьких детей, да и старших тоже. Заметить, поиграть с ними, выслушать их, дать совет…

          Как много мы теряем в нашей занятости! Пройдут годы. Наступит Время, когда мы больше не услышим топот босых ножек по полу;  нежное щебетанье детских голосов не будет больше приветствовать нас, когда мы придем домой. Мы вдруг почувствуем пустоту в нашей жизни и позднее сожаление об упущенном счастье. Мы будем желать прикосновения детских голосов, но… это никогда не повторится.

           Послушайте правдивую историю, и пусть она послужит в назидание всем родителям, которые слишком заняты, чтобы уделять время своим детям. Пишет отец, который, к сожалению, слишком поздно понял…

         «Год назад я сидел за письменным столом, занятый своими деловыми бумагами и отчетами, когда в комнату вбежал мой двенадцатилетний сын. С радостным лицом и сияющими глазами он бросился ко мне:

     -- Папа, сегодня твой день рождения!  Тебе 55 лет, и я хочу поцеловать тебя 55 раз – один поцелуй за год! – и он начал целовать меня, но это прервало мои занятия, и я воскликнул:

        -Ах, Эндрю, не сейчас, Я очень занят! Он разочарованно отступил и замолчал.… Подняв глаза, я увидел слезы в его голубых глазах. Изменяющимся тоном я сказал: - Ты закончишь поцелуи позже, хорошо?

         Он ничего не ответил. Но он не мог скрыть своего разочарования, даже горя, отразившегося на его лице, когда он тихо выходил из комнаты. В тот же вечер я сказал ему:  - Ну, теперь и закончи свои поцелуи, Эндрю. Но он не ответил на мое приглашение.

          Два месяца спустя, произошел несчастный случай. Эндрю утонул в реке. Мы похоронили его возле той деревни, где он любил проводить летние каникулы.

            Мне кажется , что и сейчас я  слышу его голос, вижу его лицо…О, чтобы я не дал, чтобы вернуть тот момент, когда мой сын, мой мальчик хотел поцеловать меня, а я не дал ему возможности выразить свою любовь. Если бы только я мог сказать ему, как сожалею о моих словах. Если бы я мог быть уверенным, что он поймет меня, как у меня болит сердце о том, что я не позволил ему проявить свою искреннюю любовь….Если бы… Если бы… Но это невозможно. Как я страдаю из-за того, что причинил горе его детскому сердечку, нежному, как милость Божия. (Екл.2:22-23)-«Ибо что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем?  Потому что все дни его – скорби, и его труды – беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это – суета!».(1Петр.5:8)»Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас».

                                                                                                                                                                                                                        Веринчук  Любовь А.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018