Президент Генеральной Конференции Тэд Вильсон встретился в Москве с лидерами протестантских церквей России

02.11.2017 | adventist.ru

30 октября в Москве в Администрации Президента Российской Федерации состоялась официальная встреча президента Генеральной Конференции Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня с лидерами протестантских церквей России. Встреча была приурочена к празднованию в России 500-летия Реформации Мартина Лютера.

Во встрече приняли участие лидеры протестантских церквей России: архиепископ Евангелическо-Лютеранской Церкви России Дитрих Брауэр, начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский, начальствующий епископ Российской церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) Эдуард Грабовенко. Также иностранные гости: руководитель пресвитарианской церкви Ливана и Сирии пастор Касап, Верховный Советник Евангелической Церкви Германии Штельтер и пастор пятидесятнической церкви из Сингапура. Евро-Азиатский Дивизион Церкви АСД на встрече представлял пастор Олег Гончаров и секретарь отдела Общественных связей Виктория Никулина в качестве официального переводчика.

Со стороны Администрации Президента во встрече приняли участие заместитель начальника Управления по внутренней политике господин Михаил Белоусов, руководитель департамента по вопросам религиозных объединений Евгений Еремин и главный советник департамента Александр Терентьев.

На встрече были затронуты вопросы взаимодействия российской власти и религиозных объединений протестантской конфессии. Михаил Белоусов отметил большой вклад протестантов в историю, культуру и экономику страны, активное социальное и духовно-нравственное служение на благо общества. Он рассказал об основных площадках государственно-конфессионального диалога, в которых протестанты принимают активное участие. Господин Белоусов выразил надежду на развитие взаимоотношений с российскими протестантами, пожелал всем верующим успехов в их служении людям и Богу.

В свою очередь лидеры протестантских церквей поблагодарили Администрацию Президента за помощь в решении актуальных вопросов жизни общин и верующих, поддержку в социальном и духовно-нравственном служении.

В своем приветственном слове пастор Тэд Вильсон отметил те положительные изменения, которые произошли в сфере религиозной свободы в России за последние 25 лет. Пастор Вильсон выразил надежду, что основные принципы религиозной свободы, заложенные в Конституции Российской Федерации, помогут сохранить религиозную свободу для всех верующих, вне зависимости от их вероисповедания. Он отметил важность события, которое произошло в день встречи — открытие памятника жертвам политических репрессии сталинского периода. «Страна, которая помнит печальные уроки прошлого имеет хорошее будущее», — отметил пастор Вильсон в своем приветствии. Он поблагодарил Администрацию Президента за ту помощь, которая оказывается протестантам и конкретно Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня. Тэд Вильсон сказал, что он будет молиться за правительство России и ее Президента Владимира Путина, за религиозную свободу и новые возможности для служения протестантов. В знак благодарности пастор Вильсон подарил господину Белоусову Библию в современном русском переводе с пожеланием черпать из Библии мудрость в руководстве страной.

Отдел информации ЕАД

http://adventist.ru/2017/11/02/prezident-generalnoy-konferentsii-ted-vilson-vstretilsya-v-moskve-s-liderami-protestantskih-tserkvey-rossii/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018