Праздник жатвы – это день благодарения Богу!

17 октября – 2015 г
. в церкви г.Флорешты  состоялось торжественное богослужение посвященное празднику Жатвы. Зал, где проходила торжественная программа, был наполнен гостями и традиционно украшен дарами полей и огородов, которыми обильно благословил нас Господь в этом году. «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1 Фес. 5:18). Жатва — это праздник нашей радости и благодарения,  не только за земное, но и за вечную жизнь, которую Бог нам дал в Своем Сыне Иисусе Христе!

Гости из церкви г.Сороки дружно вместе со своими детьми подготовили  программу, в которой особым образом сердца присутствующих были затронуты пением красивых псалмов и стихов о жатве.

Гости из церкви г. Бельцы представили программу, в которой показали семь чудес света - это (здания) которые, много лет стоят и до  сих пор современные мировые ученые не могут понять, какой материал для строения использовали люди в то время.… Но насколько много  чудес у Нашего Господа! Все, что Он сотворил – это все чудеса света. Мы все являемся чудесами света. Все чудесные плоды земли произошли из крошечных, невзрачных семян. И это - чудо природы.  Наш Господь Иисус Христос называет Слово Божие тоже семенем. Каким невзрачным кажется оно многим людям. Но из этого семени выросла многочисленная и многообразная Церковь Христа. Разве это не является величайшим чудом Божиим? Вся программа наших гостей сопровождалась хоровым пением и прославлением Господа  на различных инструментах.

Не остались в стороне и дети, которые также внесли свою лепту благодарности Господу в стихах и пении, не оставив никого из присутствующих равнодушным. Ведь всегда приятно смотреть на детей, которые славят и благодарят Господа!

В назидательной проповеди пастора Юнак Ю.Д. и пастора Зэмостяну Ф.И.- внимание  было обращено на духовный смысл Праздника Жатвы.

Жатва - это пища для всего человечества! Но сколько есть людей, которые ценят только физический хлеб и не думают о пище для своей души. Христос провозгласил великую истину: "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" (Матф. 4, 4). Христос обращает наше внимание на нашего внутреннего человека и говорит, что он также нуждается в пище, в пище духовной. И этой духовной пищей является, по словам Христа, Слово Божие.

Сегодня как никогда раньше Книга Библия есть у всех людей,  везде можно почитать её. Сегодня дни изобилия, можем читать чистое Божие Слово без примесей. Но звучит призыв для всех:- «надо собирать в запас это Слово», потому, что придут другие времена, говорит пророк Амос: - Вот, наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних - Амоса 8:11» Чистое истинное Слово Божие будет смешано с ложью и только чистые, морально чистые смогут накормить своих близких.

Все что мы имеем принадлежит Богу –«Моя вся земля» - говорит Господь.  Мы ничего не принесли в этот мир и ничего не унесём. Наш Великий Небесный Царь Господь отдал все для нас. В этот праздник смотря на все щедроты Божии, пусть нашим решением будет –«Господи  я и все моё – Твоё»

Взирая на плоды, которые произрастила земля, мы невольно вспоминаем и о том семени, из которого произошёл тот или иной плод. Доброй жатве предшествует сеяние доброго семени. «Что посеет человек, то и пожнет» ( Гал. 6 : 7 ). Этот известный всем закон распространяется не только на материальную сферу, но также и на духовную. Конечная жатва Христа на земле при кончине века — это конечный сбор урожая человеческих душ для Царства Божьего! Господь хочет, «…чтобы все люди спаслись и достигли познания истины». Он призывает нас к сеянию благословенных семян добра, любви и сострадания, так как в этом нуждаются люди.

По завершении праздничной программы, все присутствующие были приглашены  для продолжения общения за праздничным столом. И сестры со своей стороны приготовили вкусный обед, которым накормили всех. 

Дорогие друзья! Вознесём нашему Господу глубокую хвалу и благодарность за то, что Он подавал нам с неба «дожди и времена плодоносные, и исполнял пищею и веселием сердца наши» (Деян. 14, 17), и за все Его милости и благодеяния, которые мы в щедрости и изобилии получали от Него в прошедшем году! Пусть Господь поможет каждому из нас, сквозь пелену повседневной суеты видеть любовь и заботу Творца в нашей жизни, а также ценить тепло и радость общения в церкви.

 

Отдел Информации

Церковь г. Флорешты

Веринчук Любовь

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018