КТО МЫ ТАКИЕ?

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ХРИСТИАНСКАЯ БИБЛИОТЕКА

ВСЁ О БИБЛИИ

БИБЛЕЙСКИЕ КУРСЫ

СИМФОНИЯ СИНОДАЛЬНОГО ПЕРЕВОДА

ТЕЛЕКАНАЛ НАДЕЖДА-ВИДЕО

Христианское радио

Субботнее время

Место: Кишинёв, Молдова

Начало: 19:59, 19 Apr 2024

Конец: 20:00, 20 Apr 2024

Гости сайта

Помните о нашем воске

 Пчёлы используют воск для того, чтобы построить соты, в которых они живут и хранят мёд. когда им необходимо, рабочие пчёлы в возрасте от десяти до семнадцати дней объединяются в группы, повиснув на верхушке выбранной стороны гнезда. Они наполняют себя мёдом и, находясь в состоянии покоя, начинают выделать восковые пластинки из особых желез на их брюшках.

Пчёлы используют воск в качестве строительного материала для стен шестигранных ячеек, из которых образуются соты. На каждых двух квадратных сантиметрах располагается около двадцати пяти восковых ячеек. математики доказали, что пространство в форме шестигранника является самым эффективным местом для хранения, потому что он может содержать большое количество мёда при наименьшем использовании воска.

Почти полкилограмма воска образует пять тысяч ячеек, которые вмещают десять килограммов мёда. Для получения полкилограммов мёда. Для получения полкилограмма воска пчёлам необходимо съесть около четырёх килограммов мёда. Например, это девять килограммов медовых сот. Ежегодно в Соединённых Штатах Америки для производства свечей используется один миллион килограммов воска, который делается из мёда, а мёд получают из нектара цветов. Таким образом, каждая восковая свеча своим появлением на свет обязана цветам. В свою очередь они получают энергию от солнца с помощью фотосинтеза. Таким образом, первоначальным источником света свечи является солнечный свет, сохраненный сначала растением, а затем пчёлами.

Иисус - Свет мира (см. Ин.1:9), и Он сказал, что Его последователи отражают Его свет. Мы получаем его от Иисуса - Солнца праведности (Мал. 4:2), но мир не увидит этого, пока мы, подобно свечам, не будем излучать любовь Иисуса.

Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Мф. 5:14-16)

 

Переводчик Google

ВИДЕО-УТРЕННИЙ СТРАЖ

Книги Э. Уайт

Видео СШ

ОТКРОВЕНИЯ ДЛЯ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ

ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН

УТРЕННИЕ ЧТЕНИЯ

МИССИОНЕРСКИЕ ВЕСТИ-ВИДЕО

МИССИОНЕРСКАЯ КНИГА

МИРОВЫЕ ХРИСТИАНСКИЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА-ДЕНЬ ЗА ДНЁМ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

САЙТЫ ОТДЕЛОВ АСД

ТЕЛЕКАНАЛ

ГАЗЕТА

ЖУРНАЛЫ