Почти 30 тысяч человек приняли крещение в середине евангельской программы в Руанде

Почти 30 тысяч человек были крещены на середине пути к цели местной Церкви адвентистов седьмого дня в Руанде — достигнуть к следующим выходным 100 тысяч крещений в результате евангельской программы и побудить членов церкви повторить это миссионерское событие в следующем году. Об этом заявили в воскресенье руководители церкви.

В общей сложности 29 029 человек приняли Иисуса через водное крещение в субботу 21 мая, на промежуточном этапе двухнедельных евангельских встреч в более чем 2 200 местах по всей африканской стране. Местные руководители церкви поставили цель крестить по 30 человек (в общей сложности — 60 000) на каждом месте, где проводится программа. Они молятся, чтобы итогом программы стало крещение 100 000 человек.

Из многих мест, где проводится программа, сообщили, что желающие принять крещение просили крестить их в последнюю субботу евангельской программы. Это повышает вероятность того, что самое большое массовое крещение в истории Адвентистской церкви состоится 28 мая.

«Люди хотят принять крещение в последнюю субботу. Это означает, что у нас будет большое количество людей в последнюю субботу», — сказал Софони Сетако, президент Северо-Западного поля Адвентистской церкви Руанды, где в прошлую субботу были крещены 1 385 человек, 415 из которых — в живописном озере Киву.

Информация с различных мест Северо-западной области Руанды подтвердила, что в следующую субботу можно ожидать намного большего числа крещений. Например, 82 человека были готовы ко крещению в прошедшую субботу в Церкви адвентистов седьмого дня Каньефурве в городе Махоко, где приблизительно 1 000 человек посещают вечерние встречи. Но крестили только 21, потому что остальные планируют это на 28 мая, как заявили руководители местной церкви.

Руанда уже близка к тому, чтобы войти в историю Адвентистской церкви с самым большим крещением в последнюю субботу. Ранее самое масштабное крещение состоялось в мае 2015 года, когда были крещены 30 000 человек после общенациональной евангельской программы в Зимбабве.

13 мая, когда начались евангельские встречи, в Руанде насчитывалось приблизительно 720 000 членов адвентистской церкви среди ее, в основном, христианского населения в 11,8 миллионов человек.

«Драгоценное зрелище»

Президент Адвентистской церкви Тед Н. К. Вильсон, который проповедует в курортном городе Гисеньи около озера Киву, сказал, что был тронут, когда увидел, что люди собираются на берегу озера в 9:30 в субботу, чтобы их крестили много пасторов.

«Это было драгоценное зрелище. Мы видели, как торжественно одетые кандидаты заходят в воду. Бог, несомненно, изливает Свое благословение невероятным способом через «Полную вовлеченность членов церкви» в Руанде», — сказал он.

Вильсон говорил о своей особенной радости — видеть 89-летнюю женщину по имени Марта, идущую к воде и опирающуюся на трость и на руку друга. Марта каждый вечер посещала евангельские встречи, которые проводила жена Вильсона, Нэнси.

У Нэнси Вильсон, которая проводит свою первую программу, были видны слезы на глазах, когда Марта вновь доверила себя Христу.

«Несколько лет назад Марта была крещена в Церкви адвентистов седьмого дня, но блуждала далеко от Бога и оставила церковь, — сказала Нэнси Вильсон, сидя рядом с Мартой перед крещением. Она обнимала ее одной рукой. — Но, когда Марта услышала о встречах, то стала приходить. Она была обличена библейской истиной и захотела сегодня принять крещение повторно. Я очень рада видеть Марту».

Крещения — результат месяцев усилий, названных в местном масштабе как «Полное вовлечение членов церкви». Это инициатива всемирной Адвентистской церкви, которая поощряет каждого из 19,1 миллионов членов всемирной церкви находить способы рассказывать об Иисусе своим друзьям.

Подготовительная работа началась с обучения членов церкви местными руководителями и руководителями всемирной церкви, чтобы те, в свою очередь, проводили изучение Библии среди своего окружения, подготавливая их к евангельским встречам.

Следуя примеру Руанды

Опыт Руанды служит источником вдохновения для многих верующих и будет ежегодно дублироваться по всему дивизиону. Об этом сказал Джоэл Окиндох, руководящий евангелизмом Восточного Центрально-Африканского дивизиона церкви, который охватывает 11 стран, включая Руанду.

«Начиная со следующего месяца, — сказал Окиндох, — каждый член церкви в дивизионе услышит призыв привести одного человека ко Христу за следующий год под девизом: "Полное вовлечение членов церкви: Приобрести одного. Не потерять ни одного. Делать всех учениками". Таково наше применение программы "Полного вовлечения членов церкви"».

Подобная идея уже работает в Южной Африке. В соответствии с программой, названной «Один член церкви — одна душа», Южно-Африканско-Индоокеанский дивизион церкви бросил вызов каждому члену церкви приводить, по крайней мере, одного человека ко Христу каждый год.

Окиндох сказал, что годичная инициатива Южного-Африканско-Индоокеанского дивизиона завершится двумя неделями евангельских встреч в конце июня 2017 года: «Это первое испытание опыта, который мы приобрели здесь. Мы хотим видеть, куда Господь поведет нас».

Эндрю МкЧесни, редактор новостей Adventist Review
По материалам Adventist Review
Источник:
http://logosinfo.org

http://www.adventist.org.ua/worldnews/ruanda_middle/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018