ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ СОПРОТИВЛЕНИЯ ДУХУ

       Когда Бог воздействует на сердца людей с тем, чтобы привести их ко Христу, создается такое впечатление, что они подвергаются влиянию непреодолимой силы, и тогда люди начинают верить и полностью отдают себя во власть Духа Святого.

    Но если они не будут поддерживать в себе результаты той победы, которую даровал им Бог; если они позволят своим старым привычкам и поступкам взять верх и снова погрязнут в наслаждении мирскими удовольствиями; если они будут с пренебрежением относиться к молитве и уже не будут противостоять злу, тогда искушения сатаны достигнут своей цели и люди начнут сомневаться в истинности своего предыдущего опыта. Они понимают, что их нравственная сила ничтожна, а сатана объявляет им, что совершенно бесполезно пытаться жить христианской жизнью. Он говорит: «Тот опыт, который, как вы считали, был от Бога, на самом деле являлся плодом чрезмерных эмоций и порывов».

      Как только человек начинает с вниманием относиться к подобным нашептываниям лукавого, эти мысли уже не кажутся такими уж лишенными смысла, и тогда те, кто должен знать лучше, у кого был более продолжительный опыт общения с Богом, поддерживают идеи сатаны, и Святой Дух с печалью покидает душу. Есть такие люди, которые, почти не отдавая себе в этом отчет, принимают подобные идеи, и позднее, когда они поймут, на каком они пути, они незамедлительно опомнятся; но есть и другие, которые буду упорствовать в сопротивлении Духу Святому до тех пор, пока это упорство они не начнут почитать за добродетель.

  Подвергать сомнению проявления Святого Духа небезопасно; ибо, если Его действия подвергаются сомнению, уже не остается никаких дополнительных сил, с помощью которых можно было бы воздействовать на человеческое сердце. Те, кто приписываетчеловеку работу Духа Святого, говоря, что они подверглись чрезмерному эмоциональному влиянию, попросту обрывают всякие связи с источником благословений. (Ревью энд Геральд, 13 февраля1894 г.)

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018