ОЧЕВИДЦЫ ЕГО ВЕЛИЧИЯ.

Христианство по своей сути — не что иное, как созерцание Иисуса Христа. Христианское служение по своей сути — не что иное, как подражание Тому, Кого мы видим. Однако человек может быть образцом доброты, но не увидеть Автора всего живого.

Мы можем видеть то, что в Нём видят другие. Мы можем слышать, как другие говорят о том, что Он сказал. Но пока мы не увидим Его сами, нам будет только казаться, будто мы Его видим, хотя в действительности мы разглядели лишь туманное очертание в сером полумраке. А вы видели Его?

Ловили ли вы отблеск Его величия? В чувствительный уголок вашего сердца вложено ли слово, заставляющее вас, пусть даже мимолётно, видеть Его лицо? Вам случалось услышать библейский стих, прочитанный так, будто вы его никогда не слышали? Или его объясняют так, как вы никогда бы не могли подумать? Кто-то прикасается к вашему измученному духу, как может прикоснуться только посланный от Него… И вот Он рядом.

Иисус. Человек. Загорелый галилеянин, говоривший с такой грозной силой и любивший с таким детским смирением.

Бог. Тот, Кто говорил, что Он старше самого времени и более велик, чем смерть.

Ушла помпезность религии; рассеялся туман теологии. В один момент поднялся непроницаемый занавес противоречий и различных мнений. Стёрты наши ослепляющие ошибки и эгоизм. И перед нами стоит Он. Иисус. Видели ли вы Его?

Те, кто увидели Его первыми, изменились навсегда.

— Господь Мой и Бог мой, — кричал Фома.

— Я видела Господа, — воскликнула Мария Магдалина.

— Мы видели славу Его, — провозгласил Иоанн.

— Не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил? — ликовали два ученика, идущие в Эммаус.

Но лучше всех сказал об этом Пётр: «Мы были очевидцами Его величия».

Его Величество. Император Иудеи. Благородный адмирал Царства. Всё великолепие Небес проявилось в человеческом теле. На краткое время двери в тронный зал открылись, и Бог подошёл очень близко.

Стало видно Его величие. Небеса прикоснулись к Земле, и в результате Земля смогла познать Небеса. Изумительное единство: человеческое тело вместило Божественность.

Святость и земное начало переплелись.

Это не заурядный очередной мессия. У Него необыкновенная история. Он Сам сказал о Своей Божественности, однако позволил римскому солдату с нищенским жалованием вонзить гвоздь в Свою ладонь. Он требовал чистоты, но отстаивал права покаявшейся блудницы. Он отправил людей во все концы света, но снарядил их лишь коленопреклонением и воспоминаниями о воскресшем плотнике.

Мы не можем воспринимать Его просто как хорошего учителя. Заявления Иисуса Христа слишком удивительны, чтобы ставить Его в один ряд с Сократом или Аристотелем. Не можем мы причислить Его и к многочисленным пророкам, посланным открыть вечные истины.

Давайте попытаемся Его увидеть. Возможно, с того момента, когда вы видели Его в последний раз, прошло слишком много времени. Если вы выдохлись в молитве, вероятно, так и есть. Если ваша вера не тверда, возможно, ваш взор затуманился, и вы больше не видите Его достаточно отчётливо. Если у вас нет сил посмотреть в лицо своим проблемам, возможно, пришло время посмотреть в Его лицо.

Одно предупреждение. С человеком, ставшим свидетелем Его величия, что-то происходит. Он приобретает зависимость. Достаточно лишь однажды взглянуть на Царя, и вас уже поглощает желание видеть Его чаще и больше говорить о Нём.

Я честно молюсь о том, чтобы Иисус Христос из зыбкого размытого миража превратился в лучшего Друга, к Которому можно прикоснуться и в Чьё лицо можно взглянуть. Я молюсь о том, чтобы мы припали к пронзённым ногам и присоединились к Фоме, восклицая: «Бог мой и Господь мой». И прежде всего, чтобы мы прошептали тайну Вселенной: «Мы были очевидцами Его величия».

Макс Лукадо,
«Бог подошёл так близко»

Газета «Сокрытое Сокровище» № 9 (209) сентябрь 2014 г.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018