О ПОЛЬЗЕ ИЗЮМА


Изюм – это высушенные плоды винограда. Эта ягода сама по себе очень удивительная, после высушивания которой, полезные свойства приумножаются в несколько раз. Полезные свойства изюма известны еще из глубины веков. Его употребляли для укрепления нервной системы и как хорошее успокоительное средство. Считается, что черный изюм полезней белого.

Он является одним из самых полезных видов сухофруктов. Изюм практически ничем не отличается от свежего винограда, так как сохраняет 70-80 % витаминов и 100% микроэлементов.

В изюме не только содержится калий в большом количестве, но и такие элементы как натрий, фосфор, магний, кальций, железо. Также содержит витамины В1, В2, В5, которые налаживают роботу нервной системы и улучшают сон.

Изюм рекомендуют употреблять при таких болезнях, как лихорадка, малокровие, заболевание пищеварительной системы и почек. В нем содержится достаточное количество протеинов и жиров, которые необходимы для организма людей, особенно для тех, кто делает постоянно физические нагрузки. Спортсменам очень часто медики рекомендуют включать в рацион питания сухофрукты, мед и орехи.

Изюм содержит большое количество витаминов группы В, а также такие микроэлементы как железо, магний и бор, поэтому его рекомендуют употреблять беременным. Кальций и железо, которые содержит изюм в достаточном количестве помогают бороться с остеопорозом и железо-дефицитной анемией у беременных. Польза изюма действительно велика для кормящих мам.

Благодаря большому количеству витаминов и микроэлементов, содержащихся в изюме, он обладает множеством полезных и лечебных свойств.

- Увеличение веса. Этот продукт рекомендуют употреблять спортсменам или тем, кто хочет изменить строение своего тела. В нем содержится большое количество фруктозы и глюкозы, которые насыщают организм глюкозой, его также рекомендуют кушать людям, выполняющим тяжелую физическую работу.

- Анемия. Польза изюма заключается в содержании большого количества железа и витамины группы В, которые способствуют формированию крови.

- Сексуальность. Он является эффективным средством при возбуждении и стимуляции либидо. В нем содержатся аминокислоты аргинин, которые, как уже известно, применяются при лечении эрекции. Употребление изюма дает много энергии, поэтому его рекомендуют употреблять при половой слабости.
Он является одним из самых полезных видов сухофруктов. Он практически ничем не отличается от свежего винограда, так как сохраняет 70-80 % витаминов и 100% микроэлементов. Всего существует четыре вида изюма.

https://vk.com/pohudeinavsegda

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018