Новогоднее поздравление президента Евро-Азиатского дивизиона Каминского Михаила Фомича

«Господь — Пастырь мой» (Пс. 22:1). Подходя к завершению года, мы готовы вместе с автором этих строк согласиться, что был в нашей жизни Некто, прошедший вместе с нами последний отрезок пути длиной в 365 дней. По человеческому измерению — это очень длинный путь. Те, кто помоложе, измеряют время годами, те, кто постарше — месяцами, но есть и те, и их немало, для кого всего один день жизни — великий подарок под солнцем. В отрезок времени длиною в год, мы вкладываем некий таинственный смысл, потому и объявляем праздник по его завершению.

Вместе с тем, для Бога, назвавшего земную жизнь человека «пядью» и «паром, являющимся на малое время» (Пс. 38:6; Иак. 4:14),определяющим значением является не год, а день. Для Бога, живущего вне времени, значение имеет не период времени, а дела, совершенные человеком в этот короткий период (Еф. 2:10). Прожить один день реальной жизни с реальным откликом для славы Божьей лучше, «чем тысяча лет во дворах нечестия» (Пс. 83:11).

Каким желает видеть Бог наш «день жизни» в наступающем году?

Во-первых, Господь приглашает нас бодрствовать (Еф. 5:15-16). Во многих случаях — это призыв продолжать жизнь. Мы устаем от жизни, жизнь — тяжелая работа для живущих под солнцем. С тех пор, как Бог сказал: «В поте лица будешь есть хлеб твой…» (Быт. 3:19). Все в этой жизни дается нам нелегко. Но Бог предлагает продолжать жить. И жить достойно. Наша жизнь может сиять, как солнце в зените: «Стезя праведных как светило лучезарное (Притч. 4:18), она может быть такой же полезной, как «соль» и «свет» (Мф. 5:13-14), благословляя нас же прежде всего.

Приглашение бодрствовать — это призыв увидеть благодеющую руку Бога в своей жизни и готовность убеждать других в реальности Его помощи.

Во-вторых, продолжать трудиться. Хорошо эту идею выразил Екклесиаст: «Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет» (Еккл. 11:6). Это приглашение не останавливаться на достигнутом. В течение жизни мы предпринимаем много начинаний, и даже делаем первые шаги. Затем нас что-то отвлекает, и мы переходим к другому делу, не завершив предыдущее. Кто-то предположил, что самыми печальными словами человека в конце жизни являются слова: «О, если бы…».

Начало нового года — время, когда все можно исправить. Уже сегодня мы можем готовить себя к тому, чтобы в конце наступающего года сказать: «Как хорошо, что…».

Как хорошо, что я не упустил открывшихся возможностей, был на страже своих желаний, бодрствовал во время искушений, был верен в малом, выполнил обещания, стал сильнее в вере, еще отчетливее вижу свое будущее.

Хочу пожелать вам уверенности, с которой вы могли бы сказать в конце 2018 года вместе с апостолом Павлом: «… течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный» (2 Тим. 4:7-8). Такая уверенность доступна тем, кто каждый день живет с Богом, и видит в Нем своего Пастыря.

http://adventist.ru/2017/12/21/novogodnee-pozdravlenie-prezidenta-evro-aziatskogo-diviziona-kaminskogo-mihaila-fomicha/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018