Новый интернет-проект для детей по изучению Библии открыли в Уэльсе

Адвентистский исследовательский центр в Соединенном Королевстве (ADC) в сотрудничестве с Церковью Адвентистов Седьмого Дня в Уэльсе запустил в Уэльской миссии («WM») программу «Изучаем детскую Библию». Новая инициатива включает в себя красочный курс с 15 уроками, рассчитанный на 7-12-летних детей, и трансляции на YouTube. Цель проекта — познакомить детей с Иисусом и помочь им подружиться с Ним.

Главный пастор ADC Морин Рок посетил район Ньютаун в декабре 2017 года. Спонсор детского служения Уэльской миссии Эйлин МакКензи организовала учебное мероприятие для координаторов «Давайте исследовать Библию». На мероприятии присутствовали одиннадцать учителей, преподающих Библию детям, родители и дети, в том числе Жермен Маккензи, член молодежи Newtown, который записал и отредактировал тренинг. Затем он был распространен среди всех координаторов WM Let’s Explore Bible, позволяя осуществить их дистанционное обучение и подготовку к работе.

До сих пор программа охватила одиннадцать церквей и 108 учеников в возрасте от 5 до 14 лет. Маккензи сообщила, что первая передача через личную ссылку YouTube была просмотрена 73 семьями. «Даже сейчас все больше родителей подписывают своих детей, чтобы присоединиться к этой программе». «Мы благодарим Бога за детских лидеров и семьи в Уэльской миссии и просим вас молиться о результатах этой инновационной программы» — сказала она.

Уроки «Давайте исследовать Библию» для детей в Уэльсе дополняют трансляции на YouTube. «Как запустить программу в 2018 году, — сказала Маккензи, — дети так взволнованы». Она доверяет координаторам, которые очень много работают, чтобы помочь детям сблизиться с Иисусом на их уроках». Все 15 уроков будут доступны на YouTube. Результат до сих пор был благословенным.

Президент Уэльской миссии Эмануэль Бран сказал, что они в восторге от возможностей этой инициативы. «Мы очень рады ввести эту программу в Уэльской миссии, объединив ресурсы Адвентистского центра изучения и таланты лидеров детского служения. Хотя проект еще на ранних стадиях, мы уже сейчас можем видеть большие результаты и свидетельствовать о том, как Бог работает в жизни наших детей и их семей».

Уэльская миссия состоит из 550 членов, которые поклоняются в семнадцати общинах Церкви Адвентистов Седьмого Дня в регионе с населением 3,1 миллиона человек.

Морин РОК
Источник: logosinfo.org
По материалам: Adventist Review

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018