ВСТРЕЧА НА ПРИРОДЕ

Опубликовано Июл 07 2015

Встреча на природе и «королевская уха»

5 июля 2015 года – воскресение – незабываемый день для братьев и сестер из церкви г.Флорешты, с.Николаевка,  с. Проданешты, с.Кашенка и с. Маринешты.Пастор Иван Плэмэдялэ с супругой Светланой организовали поездку на природу далеко от города в тихом спокойном месте, возле большого озера, которое принадлежит семье Андрея и Валентины Беленюк из села  Маринешты, р-н Флорешть.

Всего 63 человека разного возраста на лоне природы общались с Господом  Богом и друг с другом.

Собратья знакомились и пели псалмы, прославляя Творца Небесного за все Его Творение. Дети бегали, играли и собирали цветочки. Молодежь общалась, и играла в волейбол.

Валентина и Андрей Беленюк  привезли очень большой казан и на костре готовили для всех гостей вкусную «королевскую уху» из большой рыбы, которую они сами выращивают в их большом озере. Желающие помогали им готовить, другие наблюдали и  учились, как это делать. Обед был чудесный – такую вкусную уху никто никогда еще до этого не ел, и все очень благодарили замечательных  поваров. Обед на природе – это здорово! И здорово то, что все на один день отвлеклись от своих домашних проблем и вознесли мысли к Богу!

Природа является Божьим врачом. «Чистый воздух, приятный свет солнца, цветы и деревья, сады и виноградники и движение на открытом воздухе в такой обстановке дают здоровье и жизнь».{СиЗ 142.2}

Тот Бог, Который насадил благородные деревья и одел их яркой листвой, Который дал нам цветы самой изысканной и благородной цветовой гаммы и чудесные дела и творения  Которого мы наблюдаем повсюду в природе, вовсе не желает сделать нас несчастными; Он не хочет, чтобы мы потеряли вкус ко всему, нас окружающему, и не получали удовольствия от красот природы. Ему угодно, чтобы мы наслаждались творениями природы и были счастливы на ее лоне, ибо это дело Его рук.

Пусть наши помыслы вознесутся к Творцу Вселенной; давайте изливать свою любовь Творцу, Который создал всю эту красоту для нашей пользы и счастья. {2СЦ 588.1}

Да будет Господу слава во веки; Да веселится Господь о делах Своих! Псалом 103:31

Любовь Веринчук, Отдел Информации, церковь г. Флорешты

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018