Нейрохирург Бен Карсон займет пост министра в администрации Трампа.

Бывший участник предвыборной гонки в США, нейрохирург Бен Карсон принял предложение избранного президента Дональда Трампа возглавить Министерство жилищного строительства и городского развития. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителя Карсона. Источники WSJ также назвали имя будущего министра торговли.

Анонсируя назначение в Twitter, Карсон заявил, что его «роль в том, чтобы сделать Америку вновь великой», процитировав лозунг предвыборной кампании Трампа.

Карсон также сообщил, что провел серию «серьезных обсуждений» с переходной командой Трампа. По его словам, они касались, в частности, перспектив улучшения условий жизни в бедных городских кварталах США.

65-летний темнокожий нейрохирург Бен Карсон в ходе прошедшей предвыборной кампании боролся за право стать кандидатом в президенты от Республиканской партии, однако сошел с дистанции. В начале марта этого года он официально поддержал Трампа, сделав это одним из первых среди конкурентов миллиардера. Миллиардер тогда обещал, что Карсон «будет играть очень важную роль» в его избирательной кампании.

Напомним, что доктор Бен Карсон со всей своей семьёй принадлежит Церкви адвентистов седьмого дня. Это протестантская церковь, исповедующая необходимость обязательного соблюдения Десяти Заповедей так, как они записаны в Библии, включая покой в седьмой день недели — субботу. Он остаётся принципиальным и консервативным во многих вопросах. В том числе выступает против однополых браков и абортов. В своих книгах и на публике призывает к здоровому образу жизни и возрождению христианских ценностей в США.

Источник: sokrsokr.net

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018