Молитва приводит людей в согласие с Богом                                                     

«Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся» (Ис. 50:4).

 Христос открыл ученикам суть их служения в качестве Его представителей, накормив множество народа, а также в Своей проповеди о хлебе с небес. Они должны были получать хлеб жизни из Его рук и отдавать людям. Каждое благословение, которое они получали, предназначалось не только для них самих, но и для их ближних.

 Замысел Христа заключался в том, чтобы они делились с другими всем, что получали от Него. Он знал, с какими испытаниями предстоит столкнуться их вере. Он знал, сколь часто им придется попадать в затруднительное положение и осознавать свою неспособность выйти из него собственными силами.

 Ученики будут встречать людей, крайне нуждающихся в духовном хлебе, и ощущать, насколько несостоятельны они и беспомощны в том, чтобы духовно накормить их. Все это поможет им осознать, что они сами должны получать духовную пищу, дабы иметь что дать другим. То же самое можно сказать и о Божьем народе сегодня.

 Нам необходимо приступать к Богу в молитве, прося Его о благодати для нас самих и для благословения ближних. А еще нужно верить, что Он сделает для нас обещанное. Иисус сказал: «Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам» (Мк. 11:24). Только так мы сможем приготовиться к служению ближним. Нам дана возможность узреть славу и праведность нашего Бога и передать этот свет ближним.

 «Пусть ваше сердце будет захвачено стремлением к Богу, к живому Богу. Жизнь Христа показывает нам, как много может свершить человек, будучи причастником Божеского естества. Все, что Христос получил от Бога, можем обрести и мы. А значит, просите и получите. С настойчивой верой Иакова, с непреклонной стойкостью Илии просите всего, что Бог обещал нам» (Наглядные уроки Христа, стр. 149).

 Наша молитва не производит в Боге перемен; она производит перемены в нас, приводя в согласие с Богом.

По материалам: biblepravda.com

Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=1559#ixzz3UfiWTgad

НАШИ МОЛИТВЫ НЕ ТЩЕТНЫ

Когда-то у меня была семья, двое детей, но все было разрушено в результате греховного образа жизни. Вместе с супругой мы стали выпивать, в результате – измена, развод. Я остался жить с дочерью, ей было пять лет. В течение трех лет я воспитывал и растил ее, водил в детский сад, сам работал, но от спиртного отказаться не мог, хотя и понимал, что поступаю неправильно. Конечно же, в свое время пожал плоды. Дошло до того, что стал злым, агрессивным, продавал вещи из дома, наконец, совершил преступление и оказался в заключинии. Слава Господу, здесь Он нашел меня и спас, моя жизнь полностью изменилась, и я стал молиться за свою дочь.

После того, как меня посадили, ее забрала моя бывшая жена, ее мама, и увезла в Находку. У меня не было никаких сведений: где она, что с ней. И я просто молился с верой, ибо Слово Божье говорит: «Если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» (Иоанна 14:13). В течение шести лет я молился за дочь, были сомнения, но я вновь и вновь взывал к Господу. И вот через шесть лет дочь мне написала письмо, и сейчас мы с ней общаемся. В данное время она находится в детском доме, ей уже 15 лет. Слава Господу, ибо Он позаботился о ней и все предусмотрел: дочь помнит и любит меня.
Не стоит унывать и говорить: «Молюсь, а ответа нет». Верьте: результат есть, и наши молитвы не тщетны. Придет время, и вы увидите результат. Господь говорит: «Непрестанно молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17). Он не оставит ваши прось-бы без внимания и на каждую даст ответ. Нам же необходимо просто довериться Ему и терпеливо ждать.

Е. Евсевлеев, г. Чита

ИСПОВЕДЬ В ГРОЗУ

Шел я как-то с остановки автобуса, который привез меня из суетливого города в деревню. Был сентябрь, вечерело. Небо было покрыто тучами, которые обещали «омыть» меня, в который раз призывая к покаянию, от которого я увиливал. В подтверждение своих замыслов небо гневно сверкнуло молнией, и гром с такой силой сотряс землю и все вокруг, что я присел, перекрестился, и, бормоча молитвы, прибавил ходу. После очередной молнии и грома небо вылило на меня холодный душ, как из ведра. Я с жалостью поднял лицо к Творцу, надеясь на милость и чудо. Просил остановить ливень, кричал, но, увы…
И тут из груди вырвалось: «Господи, так мне и надо, поливай меня еще сильней. Сколько раз я огорчал тебя, обманывал. Мать не уберег, брата, сестре родной, любимой не пишу писем, родных много раз ранил, приносил страданья».
Слезы текли по моему лицу, вместе с дождем плакал и Бог. И вдруг, о чудо, что-то потеплело в груди, я перестал бояться грома, ливня, холода. Необыкновенная радость посетила меня. Так и хотелось крикнуть на весь мир: «Люди! Бог обогрел меня, услышал, простил, когда я признался Ему, что я грешник». Мне расхотелось, чтобы ливень и дорога кончались. Я боялся, что потеряю то прекрасное чувство, которое Бог подарил мне. Эту радость общения с Ним, это обещанье не грешить, не обижать людей.
Но вот мой милый дом, серенький, маленький, мокрый. Но такой милый и желанный. И я уже входил в него не один, а с любовью, радостью, счастьем, то есть с Богом.

В. Мандрыгин, с. Елабуга,
Хабаровский край

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018