Министр внутренних дел Танзании прибыл на открытие евангельской программы Марка Финли.

13 мая министр внутренних дел Танзании, достопочтенный Мвигулу Нчемба, открыл трехнедельную евангельскую спутниковую программу в скалистом городе Мванза. Министр прибыл на стадион Кирамба CCM уже в сумерках. Его встречала радуга стендов, составленная детьми из клуба «Следопыт» и женщинами, выступающими на газоне. Группа хоров в своих ярких костюмах приветствовала его.Евангельские встречи Марка Финли транслировались в 45 000 городах через телеканал «Надежда».

Нчемба сказал, что он был готов приехать и начать евангельскую программу адвентистов, потому что он ценит их вклад в развитие нации. Он подчеркнул, что эти встречи будут способствовать сокращению преступности, потому что многие люди будут принимать Христа и изменят свою жизнь. «Когда Слово Божье проповедуется и его исполняют, работа правительства становится легкой», — сказал он.

Нчемба отметил, что он восхищается адвентистами седьмого дня за то, как они воспитывают свою молодежь. Он считает, что они — достойный образец для подражания в стране. Он рассказал, что, когда был студентом, у него были одноклассники-адвентисты, чей христианский образ жизни оставил неизгладимый след в его памяти.

Он добавил, что знает адвентистов как людей, которые ведут свои беседы независимо от того, где находятся. «Вы — книга, которую мы все читаем, и я рад, что вы в своем труде позитивно оценены».

Ранее в этой программе исполнительный секретарь конференции Южной Ньяцзы представил перед правительством проблему планирования экзаменов на субботы в государственных школах. В своем ответе Нчемба заявил, что правительство Танзании уважает свободу вероисповедания. Он пообещал собравшимся, что сделает все возможное, чтобы все студенты-адвентисты могли свободно исповедовать свою веру.

Прежде чем закончить, Нчемба попросил Адвентистскую церковь молиться за него, а также за президента Республики Танзании, его превосходительство Джона Помбе Магуфули, и за правительство в целом. Наконец, он высказал пожелание, чтобы количество церквей адвентистов седьмого дня росло. «Как мы можем позволить себе иметь больше баров и танцевальных клубов, чем церквей в наших городах? — сказал он. — Мы не пожалеем усилий для поддержки Церкви, потому что этим мы будем поддерживать наше общество в целом».

Президент Адвентистской церкви в Восточной Центральной Африке Блазиус Ругури помолился о Нчембе и просил Бога благословить правительство Танзании за религиозную свободу, которую оно предоставляет.

Программа спутникового евангелизма была подготовлена унионной конференцией Северной Танзании. Главный спикер — всемирно известный евангелист Марк Финли. Его сопровождает жена Эрнестина, которая представила слушателям медицинские программы. Джеффри Мбвана, генеральный вице-президент Церкви Адвентистов Седьмого Дня, также присутствует и осуществляет координацию мероприятия.

Программа «Откровение надежды» транслируется в прямом эфире телеканала «Надежда» Танзании и через социальные сети. В одну из суббот аудитория составила более 22 000 человек. Было также объявлено, что 45 000 городов получают сигнал, а в некоторых районах уже состоялось крещение.

Принц БАХАТИ, директор отдела коммуникации,

ВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНО-АФРИКАНСКИЙ дивизион

По материалам сайта ANN

http://logosinfo.org/2018/05/20/ministr-vnutrennix-del-tanzanii-dal-vysokuyu-ocenku-adventistam-za-ix-obraz-zhizni-vo-vremya-otkrytiya-evangelizacionnoj-serii-otkrovenie-nadezhdy/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018