Фестиваль Субботней школы в Церкви г. Флорешты.

 

 07-го МАЯ-2011 г. В нашей церкви состоялось необычное торжественное служение, посвященное  Субботней Школе. С целью подметить важность этого служения. В каждый период времени, каким бы трудным не было для Церкви, Субботняя Школа существовала и объединяла всех.

        Субботняя Школа – это Сердце Церкви. Из нее истекает живительный источник, дающий духовный рост и здоровье. Невозможно перечислить все благословения, которые субботняя школа приносит Церкви на протяжении многих лет.

        На этом служении братья постарше и гости из Церкви с, Николаевка супруги Рыбачёк  рассказывали, какие трудности переживала Церковь 60, 50, 40 лет назад, когда власть запрещала проводить служения, а особенно изучения Библии в СШ.

Уроков тогда не было, но Бог всегда заботился о Своих детях (учениках). Не взирая ни на что, АСД  применяли разные методы для исследования Слова Божьего, познавая характер и любовь Его к грешнику. И нет сомнения, что СШ руководима самым Богом для приготовления служителей, которые понесут эту весть людям.

            Слушая какие трудности переживала Церковь АСД в прошлом времени и сравнивая возможность и свободу изучения Священного Писания сегодняшнего дня служение дополняли братья и сестры искренними благодарственными молитвами и прославлением в хвалебных гимнах  Бога Творца и Хранителя Своей церкви на земле. 

     Молодежь и детские уста прославили Бога стихами и пением псалмов, выражая свое желание быть учениками в СШ, где Учителем является  Сам Иисус.

          Пастор Церкви брат Козленко В. обратил внимание на то что, ещё Христос основал Школу, в которой обучал Своих учеников пути спасения, а затем, дал поручение идти и сделать учениками все народы. А также был подчёркнут вывод: настоящий христианин это тот человек, который, прежде всего, стал учеником Христа…

    Субботняя школа является важным инструментом осуществления миссии Церкви АСД. Она объединяет  народ Божий по всему миру в изучении Священного Писания и способствует духовному росту и формированию библейской точки зрения на все происходящее в окружающем нас мире, содействует единению всех членов Церкви вокруг одной общей цели – провозглашения Трехангельской вести и приготовления мира ко Второму пришествию Христа.

 

 

                                                                                                Отдел Информации Ц..г.Флорешты

                                                                                                 Веринчук Любовь А.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018