«Сын вернулся к Отцу»

Опубликовано 16 Apr 2024

С 6 по 13 апреля в общине «Еммануил» г. Тирасполь, прошла молодежная евангельская программа силами местной общины при поддержке Адвентистского Всемирного Радио. Программа прошла под общим названием «Puzzle». Были организованны 8 встреч, на которых молодые люди могли каждый вечер изучать конкретную тему для того, чтобы в итоге, увидеть общую картину настоящего верующего человека.

Программа была примечательна тем, что на ней не был один спикер, а было их всего три: Пастор местной общины Олег Попескул, и приглашенные спикеры: Пасторы Бурак Константин и Роберт Ляху.

На программе спикеры освящали важные темы для молодёжи, такие как Бог, Спиритизм, Природа человека, Христианское поведение, Спасение, Закон Божий, Церковь и Крещение.

Программа включала в себя не только размышления на конкретные темы, но и обсуждения, которые проходили за столами, где молодые люди, могли высказывать свои предположения на конкретную тему, а также задавать интересующие их вопросы. Помимо этого, каждый вечер звучало музыкальное прославление, будь то пение или игра на музыкальном инструменте. Молодые люди могли каждый вечер, участвовать в розыгрыше и выигрывать замечательные призы – книги, которые также будут открывать им Бога. В завершении каждого вечера, молодые люди могли иметь общую трапезу, вместе общаясь и обсуждая тему, которая была в тот вечер. В целом, можно сказать, что программа объединила молодых людей не только из г. Тирасполь, но и из г. Бендеры.

В общей сложности, на программе присутствовало ежедневно от 20 до 32 молодых людей. Стоит отметить, что за все 8 встреч программы, ее посетило 8 наших друзей и гостей, которые были приглашены, а также 6 молодых людей из адвентистских семей, но еще не заключивших завет с Богом.

Огромную роль в проведении программы сыграла местная община, так как в программу было вовлечено 20 членов церкви из разных мест.

Завершение молодежной евангельской программы было в субботу вечером, 13 апреля, темой: «Крещение», на которой произошло важное событие в жизни местной общины. Молодой человек, пожелавший заключить завет с Богом, крестился полным погружением в воду, отдав свою жизнь служению Богу и людям. Сам Господь привел его в Свой дом. Местная община поздравила нового брата во Христе, вручив ему свидетельство о крещении, памятный церковный альбом и духовные книги для его личностного духовного роста. Так же, на память о программе и о дне крещения, была подарена картина, с изображением креста, который был оформлен отпечатками пальцев всех молодых людей с прошедшей программы.

В завершении служения крещения, пастор местной общины сделал призыв для молодых людей, которые еще не крещены, и хотели бы обрести прощение и спасение в Господе, и на этот призыв вышли молодая супружеская пара и двое молодых девушек, в общей сложности 4 человека. В особой молитве пастор просил Господа за их твердое решение и желание не останавливаться и с уверенностью следовать за Ним.

Отдел информации церкви АСД г. Тирасполь «Емануил»

 

 

 

Прочитайте эту статью на https://adventist.md/ru/archives/88049/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018