Дорожите временем

 .«Итак смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы» (Еф.5:15,16). Во многих церквях существует добрая традиция писать тексты Священного Писания и ставить их в доме Божьем. Это придаёт особую атмосферу в церкви и приготавливает посетителей к встрече с Богом. И как-то, посещая одну из церквей, я увидел замечательную надпись, написанную прямо над выходом из церкви. Она гласила: ДОРОЖИТЕ ВРЕМЕНЕМ.

А знаете ли вы, какая существует разница между богатым и бедным, святым и грешником, спасённым и обречённым, мудрым и глупым? Разница заключается не в жизненных преимуществах, а в использовании ими данного им времени. Одни посвящают время для достижения целей, и достигают их. Другие расточают его. Некоторые скрупулезно считают минуты, а иные упускают дни, месяцы и годы. «Используйте самым наилучшим способом ваше время» – советует и предостерегает нас апостол Павел. Почему?

Я предлагаю открыть ваши Библии и прочитать вместе с вами текст из Еф.5:15,16. Теперь мы, как Адвентисты Седьмого Дня, можем добавить: «Потому, что дни коротки – потому что время быстро истекает. Христос очень скоро придет». Я нисколько не сомневаюсь, что у многих из вас бывали такие моменты, когда несколько мгновений кажутся вечностью, и когда продолжительный отрезок времени пролетал за считанные секунды.

Не столь важно, как проходит ваше время для вас – мгновениями или долгими, томительными часами. Но, тем не менее, у нас нет никакого времени, чтобы терять его. Вестница Божья Елена Уайт предостерегает нас следующим образом: она говорит: «Только один потерянный час каждый день и какая трата времени в течении года».

Во Франции в Париже на Эйфелевой башне установили не так давно специальное табло, на котором крупными цифрами высвечивается количество дней оставшихся до начала нового тысячелетия. И вы знаете, что самое замечательное – эти так называемые часы идут. И очень точно идут. Они не спешат и не опаздывают. На сегодняшний день нам осталось до 2000 года ни много ни мало 400 дней. Я не хочу, чтобы мы теперь планировали свою жизнь до этого срока, как какого-то рубежа в нашей жизни. Для нас Христос может прийти не в 2000 а намного скорее.
Вопрос состоит в том – «Готовы ли мы к Его встрече? Можем ли мы видеть то время, о котором Св.Писание говорит как о времени пришествия и кончины века?». Я слышал удивительную по своему содержанию историю-легенду от одного старого кавказца. Суть заключалась в том, что к лекарю или знахарю в горах пришёл человек с аула и стал жаловаться ему на боли в животе. Этот лекарь слыл очень мудрым человеком. Он довольно много повидал на своём веку. И он спрашивает этого больного человека, – «Что ты ел?» Тот отвечает: - «Горелый хлеб». «Хорошо – говорит лекарь, - сейчас я тебе помогу». И начал лечить его глаза. «Что ты делаешь» – закричал больной. «У меня болит живот, а не глаза». Но лекарь спокойно ответил ему «О человек, я лечу твои глаза потому, чтобы ты мог видеть в следующий раз то, что ты будешь есть, чтобы у тебя не болел живот».

Бог оставил нам свои пророчества и предсказания о последнем времени. Я не сомневаюсь, что вы согласитесь со мной – мы живём в самое последнее время. Дай Бог, чтобы мы не были слепы и видели в реальности то время, в которое мы живём. Бог даровал нам памятник во времени: это – суббота. Неправда ли, приятно собираться всем вместе у Слова Божьего и рассуждать над теми сокровенными истинами о последних днях и о том, как мы можем быть готовыми к приходу Христа в наш греховный мир.

Будем просить нашего Небесного Отца о милости и о том, чтобы он дал нам дар видеть и не пропустить то время, когда Он грядёт с облаками на нашу землю. (Несмотря на то, что эта проповедь написана незадолго до наступления 2000.г, а сейчас мы живём уже в 2015 году, нам по-прежнему, если не ещё больше, нужно дорожить временем!

Ибо Второе Пришествие Христа приближается!)

Источник: http://mir-biblii.ru/statji/4027-dorozhite-vremenem.html

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018