Депрессия. Что такое депрессия, знает практически каждый: в какой-то момент тебя одолевает хандра, опускаются руки и даже жить не хочется — не говоря уже о том, чтобы учиться или работать. Особенно депрессия любит посещать людей осенью, когда дни стают короче, а организм крайне болезненно реагирует на отсутствие теплых летних ночей и окончание пляжного сезона. Многие пытаются лечить депрессию целым набором антидепрессантов, которые не редко вызывают головные боли и легкое недомогание. Но, оказывается, стоит лишь добавить в свой ежедневный рацион несколько продуктов, как депрессия сразу сдаст все свои завоеванные позиции, пишет Meddaily.

Что надо кушать, чтобы избавится от депрессии?

 Итак, первый продукт известен практически всем. Это сладкий и ароматный шоколад, который содержит в своем основном составе фенилетиламин.

Именно это вещество и способствует активной выработке организма эндорфинов (в народе попросту «гормона счастья»).

Второй продукт – банан. Этот удивительный заморский фрукт содержит очень много алкалоида хармана. Это вещество способно вызывать некую банановую эйфорию, которая отвлекает от грустных мыслей и дарит радость и восторг.

Третий полезный продукт при депрессии – твердый сыр. Именно он имеет в себе много триктамина, тирамина и фенилетиламина (особые виды аминокислот), которые существенно поднимают настроение.

Овсянка благотворно влияет не только на пищеварительный тракт, но и содержит в себе тиамин, который психологи считают таким себе «витамином оптимизма».

Лосось содержит в себе много витамина D. Этот чудотворный витамин хорошо влияет на нервную систему и считается самым заклятым врагом депрессии.

Помимо этого он содержит большое количество жирных кислот омега-3, которые считаются злейшими врагами стресса. Поэтому суши с лососем в период депрессии будут очень кстати.

 


 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018