День, когда тебе придётся сделать выбор.

Я не могу точно сказать, когда это произойдёт, но я уверена, что большинство из тех, кто читает эту статью, доживёт до того дня. В этот день будет решаться не только судьба каждого, но и его вечная участь. Хотя на первый взгляд всё будет выглядеть очень безобидно…

Итак, настанет день, когда в разных странах выйдет один и тот же закон о том, что отныне работа в воскресный день запрещена: в этот день закроются фабрики, заводы, учреждения, магазины, даже полиция будет выезжать только «по требованию». Инициатива в этом будет исходить из Соединённых Штатов. Впрочем, сейчас уже никто не удивляется, что эта страна диктует миру свои порядки.

Объяснение этой инициативе найдётся вполне благородное: людям нужен свободный день для отдыха, в который они будут больше времени проводить с семьёй. Кроме того, в результате введения закона должны экономиться энергоресурсы и снизиться преступность.

«Что в этом плохого?» — спросите вы. В том, чтобы отдыхать каждый седьмой день — ничего. Проблема в том, что нам укажут, в какой именно день отдыхать, и это указание противоречит Слову Божьему! В Законе Божьем, состоящем из Десяти Заповедей (Библия, Исход, гл. 20), написано, что всемирным днём отдыха и поклонения Богу должна быть суббота. А воскресенье — это языческий традиционный день поклонения солнцу, который не имеет ничего общего с Создателем Неба и Земли. И даже Иисус Христос, воскресший в воскресенье, никогда не изменял этого постановления о субботе.

Многие евреи сегодня соблюдают покой в субботу, как это делали их отцы тысячелетиями. Христиане-адвентисты седьмого дня и некоторые другие деноминации соблюдают субботу. Но это малочисленная категория верных заповедям людей, в то время как весь мир, не читая Библии и не зная Божьего Закона, считает основным выходным воскресенье.

«Заслуга» в этом принадлежит католической церкви, которая ещё на заре своей истории дерзко объявила, что её авторитет выше авторитета Слова Божьего. И когда выйдет всемирный закон о воскресном дне, именно папа римский будет его главным идеологом. Будут звучать красивые слова о поддержке семьи и воспитании детей, о согласии всего мира, выбравшего единый день поклонения Богу…

А теперь примените эту ситуацию к себе: какой день вы будете соблюдать, если Бог говорит «суббота», а папа и президент — «воскресенье». Вы будете слушать Бога или людей, отвергающих Божьи заповеди? Идти против закона общества очень страшно, но идти против Бога — ещё страшнее. Люди могут посадить тебя в тюрьму или даже приговорить к казни. Но только Бог решает, жить тебе или умереть. Более того, Он решает: будешь ли ты жить вечно после своей смерти в Царстве Божьем или погибнешь навсегда с грешниками. Иисус говорил: «Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережёт её» (Луки 9:24).

Вы понимаете, что те, кто действительно любит Бога, будут соблюдать субботу при любых обстоятельствах. Эта малочисленная группа людей будет немым упрёком тем, кто, прикрываясь красивыми словами о Христе, попирает Его Закон. И тогда выйдет второй указ, который предпишет всему миру обязательно работать в субботу. Будут раздаваться крики о том, что все проблемы общества из-за этой кучки «святош»-субботников. Что они против «единства всех людей», против «семейных ценностей» воскресного дня, против церкви, против общественного порядка, против всего святого, наконец. Будут говорить, что эти люди опасны и их нужно не просто ограничить — их нужно уничтожить.

Тогда исполнится пророчество, записанное в Библии: «Никому нельзя будет ни покупать, ни продавать», кроме тех, кто имеет начертание зверя, и «убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя» (Откровение 13:15–18).

Христиане, оставшиеся верными Богу, обратятся в бегство. Они никому не причиняли зла, они всю свою жизнь творили только добро, но в тот день те, кому они помогали и кому проповедовали, готовы будут стереть их с лица земли. И их единственной защитой останется ограда ангелов.

Время гонений будет недолгим. Бог допустит его, чтобы каждый человек смог сделать выбор. Избавление придёт с неба. Это будет Второе пришествие Христа. Христос придёт за теми, кто остался Ему верен даже перед лицом смерти. А те, кто выбрал земной комфорт, увы, погибнут. Но это уже другая страница истории.

Однажды вам придётся сделать выбор. Не просто выбор между субботой и воскресеньем, а между верностью Богу и страхом перед людьми. С кем будете вы? С этой маленькой, гонимой кучкой, которая обретёт вечность, или с миллионами, которые её потеряют. Мой совет: прежде чем сделать этот выбор, посоветуйтесь с Богом. Он любит вас, и Ему не безразлично ваше решение.

Наталья Воронина

___________________________________

 Библия говорит: «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его» (4 заповедь Закона Божьего, Исход 20:8–11).

___________________________________

Более 120 лет назад американская женщина по имени Эллен Уайт, обладавшая пророческим даром, писала о грядущем великом отступлении своей страны от Божьей истины. «Когда Америка, свободная в религиозном отношении страна, соединится с папством, насилуя совесть и принуждая людей почитать ложный день покоя — воскресенье, люди в каждой стране по всему миру последуют её примеру… Субботний вопрос будет главным предметом спора в великой заключительной борьбе, в которой примет участие весь мир… Все другие иностранные нации мира последуют примеру Соединённых Штатов. Хотя США будут первыми в этом вопросе, такой же кризис постигнет наш народ во всех частях мира…» («Свидетельства для церкви», т. 6, 7, 1897 – 1900 гг.). Подробнее читайте о грядущих событиях в книге «Великая борьба».

___________________________________
Первый указ о соблюдении воскресенья издал 7 марта 321 года римский император Константин, ставший главой церкви: «В достопочтенный день солнца (первый день недели) все местные судьи и жители, живущие в городах, должны покоиться и все мастерские должны быть закрыты!» Император не скрывал, что целью данного указа было привлечение в церковь как можно больше язычников, так как они привыкли в этот день поклоняться солнцу. Таким образом, Константин с целью укрепления своей власти нарушил одно из основных положений веры — Закон Божий. А вскоре из смиренной и гонимой (во времена Христа и апостолов) церковь сделалась гонительницей и с 364 года стала преследовать соблюдающих субботу.

Газета «Сокрытое Сокровище» № 07 (255) июль 2018 г.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018