Кэти Пэрри предлагает всему миру соблюдать шаббат

В одном из недавних интервью поп-звезда Кэти Перри рассказала интернет-порталу Cosmopolitan.com, что, по её мнению, социальные сети не отображают реальную жизнь.

«Я бы хотела, чтобы шаббат имел не только религиозную основу, но и отмечался бы по всему миру как день без мобильных телефонов, — говорит Кэти. — Я думаю, нечто подобное было бы действительно полезно для нас, в особенности для современных детей, которые не представляют жизни без Интернета. Мне бы хотелось учредить определенный день всемирного настоящего отдыха. В детстве я радовалась, что, в отличие от ортодоксальных евреев, мне не нужно соблюдать «скучный» шаббат каждую неделю. В пятницу и субботу я была свободна и могла делать то, что захочу.

А теперь перед вами знаменитость, даже не являющаяся еврейкой, которая хотела бы иметь такой подарок, как шаббат, и желающая подарить его всему миру».

Услышав слова Пэрри, я сразу же вспомнила пророчество Амоса 2800-летней давности: «Вот, настанут дни, когда я пошлю на землю голод — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних».

Мы живем в удивительно благополучное время (по крайней мере, в западном мире), но многим людям все равно чего-то не хватает. Удобства, которые предыдущие поколения даже не могли себе представить, теперь доступны нам, стоит лишь нажать на одну кнопку. Однако теперь нам не хватает чего-то другого в духовном плане — «помнить день субботний, чтобы хранить его святость».

Похоже, мы наблюдаем в мире «духовный» голод и исполнение древнего пророчества.

Автор Allison Josephs
Источник: adventist.org.ua

Газета «Сокрытое Сокровище» май 2016 г.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018