Будет ли конец света? Конец света предсказан 21 декабря 2012 года…Разговор о конце света становится все более популярным по мере приближения обещанной даты. Многие в панике, суматошно раскупают в магазинах продукты и свечки. Откуда взялась эта дата? Речь идет о циклическом календаре народности индейцев Майя. 12/21/12 долгосрочный цикл этого календаря заканчивается и начинается новый. Согласно этому календарю, 21 декабря 2012 года заканчивается 13 период из 394 лет, называемый Бактун. Цифра 13 была особым числом для Майя.

Что сказать по этому поводу, когда вокруг столько слухов?

Целый сайты посвящены этой теме.

Сняты пугающие видеоролики о том, как же это будет.

Что делать?

Бояться?

Или пренебрежительно смеяться?

Прежде всего нужно отметить , что календарь Майя не предсказывает конец света. Нет никаких утверждений в этом календаре о том, что его окончание сопровождает всемирная катастрофа. Более того, важно знать, что народность Майя — это языческая нация, не знающая Бога. Они никогда не   были Божьими пророками (чьи пророчества сбывались на 100%). Не имеет значения, что говорят те или другие предсказатели. Один Бог объявляет и определяет будущее:

… Ибо Я Бог, и нет иного, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. (Исайя 46:9-10)

Нам нужно доверять Богу и Его Слову больше, чем тем, кто просто предполагает, что произойдет в будущем. Очень жаль, что наш народ, утверждающий, что является христианской нацией, по сути своей остается нацией суеверных людей, осеняющий знаком креста многие языческие обряды, верящий любым предсказателям, но отвергающий то, что ясно говорит Божье Слово. Логично и правильно, когда мы слышим заявления о приближающейся дате конце света, исследовать Писания, чтобы увидеть, что говорит по этому поводу Библия.

За последние 100 лет конец света предсказывался более 100 раз. Эти популярные толки о конце света должны послужить для нас, христиан, платформой для открытия истины неверующему миру. Подумайте только о том, что многие люди говорят, что им безразличны истины Божьего Слова, однако суматошно раскупают свечки и крупы. О чем это говорит? Не так уж они и равнодушны к Богу, своей судьбе и тому, что будет в будущем.

Что сказать о конце света? Живем ли мы в последнее время? Конечно. Слово Божье говорит об этом. Все, что происходит сейчас в мире, и особенно ситуация на ближнем Востоке, военная обстановка вокруг Израиля, это доказывают.

Библия говорит о двух крупных событиях, которые ожидают нас в будущем:

Одно событие описано в 1 Фес. 4:13-18. Господь Иисус Христос сойдет с неба, умершие христине всех веков будут воскрешены, вместе мы будем восхищены и встретимся с Господом на облаках. Это событие еще называется восхищением церкви. Это встреча всех рожденных свыше христиан с Господом. С момента этой встречи и навсегда мы “всегда с Господом будем”. Это может случиться в любой момент, потому что Библия не описывает событий, предшествующих этому.

Другое важное событие — пришествие Господа Иисуса Христа на землю. В первый раз Он пришел на эту землю как Младенец (и очень скоро, на Рождество мы будем праздновать это событие.) Он прожил праведной жизнью и умер на кресте, чтобы заплатить за грехи всего человечества. Во второй раз Он придет на землю как Царь Царей (Откр.19:16) и как Судья (Дн.17:31). После этого будет конец этому миру, “земля и все дела на ней сгорят” (2 Пет 3:10). Особые события, происходящее в космосе и на нашей планете будут связаны именно с  Пришествием Иисуса Христа на землю, а не с затмением Солнца, столкновением планет или чем-то подобным. Господь держит все под контролем. То, что предопределено в Библии — совершится и никто этому не сможет помешать. Конец этого мира не наступит ни раньше, ни позже событий, описанный в Библии как предшествующие и сопутствующие пришествию Христа. Вот только некоторые из них:

Второму пришествию Иисуса Христа на землю будет предшествовать мрачный период великой скорби, когда будет происходить большое количество природных катаклизмов, землетрясений и других катастроф, описанных в книге Откровения и других книгах Библии. До пришествия Христа должен быть построен Иудейский храм в Иерусалиме (Мал. 3:1-2; ). До Второго Пришествия Христа на землю должен открыться тот, кого Библия называет Антихристом — мировой правитель, человек греха, воплощение беззакония, который увлечет весь мир за собой (2 Фес. 2:3-4; 2 Фес.2:8-10) Именно он будет стоять во главе армии, воюющей в финальных военных кампаниях (Армагеддонских сражениях) с Христом и Его воинством. (Откр. 19:19-21)

Конечно же,  люди должны беспокоиться о конце этого мира, но не из-за календаря Майя. Главная причина для беспокойства следующая:

если Христос придет на землю как Судья, что меня ждет? 

Единственное утешение и облегчение в этих беспокойных мыслях дано в том, чтобы познать Христа. Да, конец мира грядет. Скорее всего это не случится 21 декабря, однако он приближается с каждым днем.

Практические советы из всего вышесказанного:

Примириться с Богом, уверовав в Иисуса Христа

Познавать Бога и укрепляться в Его Слове

Жить, почитая Бога, который назван “Началом и Концом” всего (Откр. 1:8).

Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия Дня Божьего, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? (2 Петра 3:11-12)

Итак, возлюбленные, ожидая сего, старайтесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире. (2 Петра 3:14)

источник изображения

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018