БЕСЕДА С БОГОМ.

— Господи, я хочу поговорить с Тобой.

— Дорогое Моё дитя, говори. Я тебя внимательно слушаю.

— Господи, я так одинок! Меня никто не понимает. А я так хочу, чтобы меня любили.

— Дитя Моё, Я возлюбил тебя задолго до твоего рождения. Твоё появление на свет — не случайность! Ты Мой долгожданный ребёнок. И ты Мне очень дорог.

— Господи, неужели Тебе интересна моя жизнь?

— Да, Меня волнует и интересует всё, что касается тебя. Я наблюдаю за тобой, берегу тебя. Я знаю, когда ты встаёшь и что делаешь, о чём мечтаешь. Я с тобой везде, куда бы ты ни пошёл. Я охраняю тебя.

— Это правда? Тогда почему я болею? Почему я попал в больницу? Почему у меня проблемы в семье и на работе?

— Дорогое Моё дитя, все испытания, которые Я допускаю, будут благом для тебя. Во время трудностей ты начинаешь искать Меня, вспоминаешь Мои советы и обетования, что записаны в Библии. И тогда ты, как в зеркале, видишь себя, каков ты есть на самом деле.

— Господи, а почему одни люди во время несчастья становятся ближе к Тебе, а другие ожесточаются?

— А ты посмотри, солнце обогревает всех одинаково, а результат разный: воск, например, от солнечного тепла становится мягче, а глина — твердеет. Так и люди: если  человек не хочет смириться предо Мной и покаяться в совершённых грехах, он ожесточается. Сердце кроткого человека смягчается и очищается от «ржавчины» греха. Он понимает, что любящим Меня все неприятности и испытания содействуют ко благу.

— Господи, а что Ты чувствуешь, когда я совершаю грех? Ты сердишься? Ты хочешь меня наказать?

— Дорогое Моё дитя, когда ты грешишь, ты оставляешь Меня, уходишь из-под Моей защиты. Но Я не бросаю тебя. Я следую за тобой и зову тебя вернуться. Я жду, когда ты воззовёшь ко Мне, чтобы Я спас тебя. Знай, что бы ты ни сделал, ничто не заставит Меня забыть и бросить тебя. Ты Моё самое дорогое сокровище. Знай и помни, никто другой не заменит тебя в Моём сердце.

— Господи, спасибо Тебе, что Ты так любишь меня и заботишься обо мне. Теперь я знаю, я не одинок. Ты мой самый лучший Друг!

Татьяна Быкова

Газета «Сокрытое Сокровище» № 7 (207) июль 2014 г

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР С БОГОМ

Люди часто думают, что для того, чтобы Бог услышал, молитва должна быть сказана особыми, благочестивыми словами. Некоторые говорят: «Я не умею молиться, у меня не получается красиво говорить». Но давайте посмотрим на некоторые молитвы Библии.

Давид молился: «По милости Твоей истреби врагов моих» (Псалом 142:12). Кто из нас просит: «Господи, по великой Твоей милости, пожалуйста, уничтожь моего соседа, который строит мне столько козней»? А можете представить в своих устах молитву: «Да скитаются дети его и нищенствуют» (Псалом 108:10)? Как Бог смотрит на такую откровенную молитву? Не осуждает ли Он человека за излишнюю откровенность?

Если относиться к таким молитвам из Библии как к наставлениям, подобным посланиям апостола Павла, то могут возникнуть серьёзные этические проблемы. Но если воспринимать псалмы как личный откровенный разговор с Богом, то эти проблемы снимаются. В духовной жизни нам порой нужны наставления, но часто мы больше нуждаемся в возможности открыть свои переживания в задушевном разговоре.

Большинство супругов согласятся, что их общение с течением лет всё более отличается от милого воркования перед свадьбой. На втором десятке совместной жизни они гораздо более открыто говорят о том, что на самом деле думают. И хотя откровенность порой может вылиться в ссору, лично я ни за что не поменяю эту прямолинейность на ту деликатную, но отстранённую вежливость, которая сопровождает моё общение с другими людьми. Когда нам с супругой нужно «серьёзно поговорить», мы закрываем двери даже от детей, не говоря уже о посторонних людях. Они, возможно, были бы смущены, услышав, как и что мы говорим друг другу. Не являются ли упомянутые выше псалмы подобными такому «подслушанному» откровенному разговору с Богом?

Можно возразить, что в наших молитвах мы никогда не позволяем себе подобных неделикатных выражений, личные молитвы у нас весьма благопристойные и благоговейные. Говорит ли это о том, что мы более культурные люди, чем эти «древние» авторы псалмов? Или, может, мы просто никогда не достигали столь близких отношений с Богом, чтобы откровенно раскрывать то, что наполняет наше сердце?

Когда нам задают дежурный вопрос: «Как дела?», то обычно получают дежурный ответ: «Хорошо». И есть лишь несколько человек (и хорошо, если есть), которым мы действительно готовы рассказать, как у нас дела на самом деле. На что же больше похожи наши молитвы: на разговор с близким другом, порой нелицеприятный, или на ответ уважаемому коллеге по работе: «У меня все хорошо, Господи, у меня все хорошо»?

Когда у авторов псалмов в сердце полыхало чувство мести, то они шли и рассказывали об этом Господу. Это не значит, что они испрашивали разрешения на месть. Молитвы в Библии не являлись средством что-либо согласовать или получить, они сами были целью, возможностью облегчить сердце откровенным разговором. Через это Бог становился для них центром, вокруг которого вращалось всё в их жизни.

С сожалением я осознаю, что моим благопристойным молитвам ещё расти и расти до уровня настоящего, откровенного разговора с близким Другом.

Роман Гейкер

Газета «Сокрытое Сокровище» №1 (201) январь 2014 г.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018