800 человек приняли крещение после евангельской программы в Папуа — Новой Гвинее

Более 800 человек были крещены после трехнедельной евангельской программы в Папуа — Новой Гвинее, и еще больше крещений ожидают в следующем месяце.

Австралийский евангелист Гэри Вебстер провел серию встреч «Древние тайны раскрывают будущее» в столице страны, Порт-Морсби. Программа транслировалась через спутник и принималась в более чем 230 местах на территории Центральной конференции Папуа Адвентистской церкви.

Тысячи зрителей смотрели программу по каналу «Click TV» из своих домов в Папуа — Новой Гвинее и в других местах в южной части Тихого океана.

«Эта весть принесла надежду и мотивацию для перемен молодым и старым, верующим и неверующим, и множеству людей из различных слоев общества», — сказано в заявлении Центральной конференции Папуа.

После окончания этой программы 26 марта пасторы совершили крещение. По крайней мере, 800 человек были крещены, включая местных руководителей, верующих из других конфессий, известных общественных деятелей, а также бывших адвентистов, молодые пары, семьи и студентов.

Дарей Ромаки, руководитель кокосовой плантации «Манабо», посещал церковь в воскресенье, но сказал, что Святой Дух обличил его после того, как он услышал весть о седьмом дне — субботе.

Алекс Эйа Апана, учитель воскресной школы из другой деноминации, сказал, что никогда не читал Библию, несмотря на то, что преподавал в церкви.

«Я заботился о 1 500 людях в своей церкви в деревне Бабико, — сказал он. — Но я понятия не имел о Библии и никогда в своей жизни не читал Библию. Я не знал правды».

Он был среди людей, крещенных в Церкви адвентистов седьмого дня Хохолы, где проповедовал Вебстер.

Вебстер, президент Тасманийской конференции в Австралии и руководитель Института общественного евангелизма Южного Тихоокеанского дивизиона, сказал, что Бог обильно благословил его во время служения в Папуа — Новой Гвинее.

«Когда Вы делитесь Словом Божьим, вы становитесь богаче», — сказал он.

Следующая программа намечена на июнь, когда Вебстер вернется в Порт-Морсби, чтобы рассказать о семи печатях из книги Откровение.

Жаклин Вари, «South Pacific Adventist Record»
По
материалам «Adventist Review»
Источник
: http://logosinfo.org/

http://www.adventist.org.ua/worldnews/papua_beaptism/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018