6 качеств мудрого отца.
«Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно»
В. Буш

Дом — это установление Всевышнего.

Всемилостивый задумал, чтобы семейный круг — отец, мать и дети — существовал в этом мире, как нерушимое целое.  Сделать дом счастливым — задача не только матери. Отцы также несут огромную ответственность, но далеко не все ее осознают. Итак, каким должен быть настоящий глава семьи?

1. Он, прежде всего глава семьи.

Муж и отец является главой семьи. Дети принадлежат ему так же, как и матери, и он в равной степени заинтересован в их благополучии. Дети обращаются к отцу за поддержкой и руководством. Он имеет правильное представление о жизни и знает, какое влияние и общение приемлемо для его семьи. Он умеет повести детей по правильному пути. Отец вносит свою лепту, чтобы сделать семью счастливой.

2. Он живет с детьми.

Отец является центром семьи, вокруг которого сосредоточены все ее члены. От него зависит, насколько будет интересной жизнь детей. Креативность и творчество лучшие инструменты в его руках. Дети, выросшие вместе с отцом — счастливые дети. Те, кто вырос, играя вместе, рисуя вместе и проводя вместе интересные занятия, становятся впоследствии гениями.

3. Он — зрелый отец.

Требуется зрелость опыта. Отец не должен быть, как ребенок, движим одними порывами. Он связан со своей семьей священными узами. От его зрелости зависит его влияние. Отец должен стоять как глава своей семьи, не как переросший, недисциплинированный мальчик, но как человек с мужественным характером, который способен управлять своими страстями. Он должен получить правильное нравственное воспитание.

4.Он добрый.

Никогда, никогда не допускайте, чтобы дух тирании господствовал в семье. Мудрый отец делает все, что в его силах, чтобы жизнь семьи была приятной и счастливой. Он не допускает, чтобы неприятности на работе омрачали его семейную жизнь. Он приходит домой с улыбкой и приятными словами. Слабость мужчины проявляется тогда, когда в маловажных вопросах что-то происходит не так, и отец срывается. В такие моменты отец, проявляющий выдержку, долготерпение, доброту и любовь — лучший отец в мире.

5. Он кроток.

Мудрый отец сочетает авторитет со смирением. Супруг не доказывает свою мужественность тем, что постоянно отстаивает свою позицию главы семьи. Уважение к нему возрастет, если он будет думать о благополучии семьи, нежели стараться отстаивать свой авторитет. Он не станет более мужественным, требуя от своей жены и детей поступать исключительно по его планам, как будто они непогрешимы. Всевышний поставил мужчину главой семьи, чтобы он был ее защитником.

6. Он — духовное лицо.

Он духовный наставник, в характере которого проявляются: активность, целеустремленность, порядочность и полезная деятельность. Отец открывает характер Бога  в своей семье. Он богобоязнен. Он утверждает в своих детях справедливые принципы, благодаря чему они могут формировать чистые, добродетельные характеры. И самое главное, он учит детей послушанию не только своим земным родителям, но и Создателю.

by SiratAlla

http://siratallah.com/6_ka4estv_otca

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018