15 членов церкви погибли после удара молнии в Руанде

Молния ударила в субботу 10 марта в адвентистскую церковь в Гихемву в Южной провинции Руанды, в Африке . Погибли 15 человек. Более 130 человек были доставлены в районную больницу и другие медицинские центры.

Руководители церкви и государственные чиновники, включая Абидана Руонгека, руководителя Южно-Руандийского поля и Мари Роуз, губернатора Южной провинции Руанды, участвовали в похоронном служении в воскресенье 11 марта. Мари Роуз выразила соболезнования семьям погибших и заверила, что медицинские счета всех, кто находится в больнице будут оплачены за счет районной администрации Ньяругуру.

 

Во время церемонии руководитель Южно-Руандийского поля сказал: «Мы выражаем сочувствие семьям умерших и всем, кто пострадал в этой трагедии. Давайте помнить, что когда Иисус придет вновь, умершие в Нем воскреснут». Церковь оказывает моральную и материальную поддержку семьям погибших.

Тед Вильсон, руководитель всемирной Церкви АСД выразил свои соболезнования словами: «В эту субботу 10 марта в адвентистской церкви в южном районе Ньяругуру в Руанде 15 человек погибли и многие получили ранения после удара молнии. Наши сердца с дорогими нам братьями и сестрами в Руанде. Какая трагедия и как ужасно, что молния поразила церковь во время богослужения.

От имени всемирной семьи Адвентистов Седьмого Дня, распространенной по всему миру, мы приносим наше сочувствие и христианскую любовь всем нашим членам церкви в Руанде, которая является частью Восточного Центрально-Африканского дивизиона и особенно семьям тех, кто потерял своих близких и родных, и тех, кто пострадал в этой трагедии.

Бог является нашей надежной опорой в этом испытании. Мы призываем членов нашей церкви в Руанде сосредоточить внимание на Господе и Его скором возвращении, когда Он воскресит всех, умерших в Нем. Пожалуйста, молитесь вместе с нами за наших братьев и сестер в Руанде. Особенно за семьи всех, кого затронула эта трагедия, поскольку многие из них обращаются к Господу за поддержкой. Будем просить Господа, чтобы каждый член церкви в Руанде мог ощущать утешающую и направляющую руку Святого Духа в это трудное время».

Принс Бахати, директор отдела информации Восточного Центрально-Африканского дивизиона.
Источник: adventistreview.org

http://adventist.ru/2018/03/13/15-chlenov-tserkvi-pogibli-posle-udara-molnii-v-ruande/

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в Евро-Азиатском дивизионе в связи с трагической гибелью наших братьев и сестер в Руанде

Наши сердца скорбят вместе с дорогими нам братьями и сестрами в Руанде. Живя в этом мире, мы вновь и вновь сталкиваемся с болью, горем и смертью, но у нас есть непоколебимая уверенность, что Господь рядом с нами и поддерживает нас, Он скорбит вместе с нами, вытирает наши слезы и дарует нам утешение.

Мы верим, что очень скоро в день славного пришествия Иисуса Христа все наши страдания, боль и горе исчезнут навсегда, и Господь Своей любящей заботливой рукой отрет каждую нашу слезу. Пусть осознание безусловной и неизменной Божьей любви продолжает согревать наши сердца в минуты этой ужасной трагедии. Будем продолжать доверять Господу, несмотря ни на что.

А мы со своей стороны будем продолжать просить о бальзаме утешения от Святого Духа в сердце каждого нашего брата и сестры, в жизнь которых ворвалась эта беда.

Председатель Евро-Азиатского Дивизиона (отделения) Генеральной Конференции Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
пастор М.Ф. Каминский

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018