Одуванчик, или как очистить организм с помощью натуральных средств?

Одуванчик, вне всяких сомнений, необыкновенно полезное лекарственное растение, с его помощью можно эффективно очистить свой организм от различных токсинов, скопившихся по причине неправильного питания, вредных привычек, малоподвижного образа жизни и т.д.
Сегодня мы постараемся рассказать вам обо всех особенностях этого растения, которое рекомендуется принимать абсолютно всем время от времени, а в особенности людям, страдающим от гипертонии, подагры, задержки жидкости в организме, проблем с кожей и пр. Кроме того, одуванчик является съедобным растением, и он даже может стать своего рода кофезаменителем.

Одуванчик имеет еще одно народное название — «горький цикорий», настоящее же его имя на латыни звучит как Taraxacum officinale («одуванчик лекарственный» или «одуванчик полевой»), его действительно можно легко встретить на полях и даже у себя в саду, он имеет яркие характерные внешние признаки: зубчатые листья и желтые «пушистые» цветы. Однако многие просто не знают, что это дикорастущее растение, которое настолько доступно (а на дачных участках его просто выпалывают как сорняк) может принести огромную пользу здоровью, поэтому остановимся поподробнее на свойствах одуванчика и на способах его применения в лекарственных целях.

Польза для здоровья

Помимо других компонентов в одуванчике содержатся витамины А,В, и С, фолиевая кислота, калий, кремний, железо и дубильные вещества. И благодаря такому богатому и сложному составу он обладает целым рядом полезных свойств:

  • Очищение: одуванчик очищает организм от токсинов. Поэтому его рекомендуют при заболеваниях, когда необходимо вывести лишние токсины, такие как холестерин, мочевая кислота (то есть при подагре, диабете, наличии камней в почках и т.д.).
  • Мочегонное: помогает вывести из организма лишнюю жидкость и предотвращает ее скопление вновь. Особенно это актуально в случаях ожирения из-за большого количества жидкости (это видно, когда человек «опухший/отекший«).
  • Гепатопротекторное: защищает печень и желчный пузырь, стимулируя естественным образом их функционирование, поэтому одуванчик может быть очень полезен в случае развития гепатита.
  • Облегчает работу почек: способствует выведению мочи и предотвращает развитие цистита и уретрита.
  • Улучшает пищеварение и способствует хорошему аппетиту: идеальное средство при анорексии и отсутствии аппетита.
  • Действует как мягкое слабительное.
  • Улучшает состояние кожи, то есть борется с такими ее состояниями, как прыщи, угри, крапивница, псориаз и т.д., а также способствует быстрому заживлению ран и рекуперации кожных покровов.
  • Успокаивающее: актуально при наличии проблем с кровообращением в конечностях, благодаря содержанию вещества под названием танин, одуванчик полезен при варикозном расширении вен и геморрое.
  • Поддерживает волосы и кожу здоровыми, так как имеет в своем составе кремний.
  • А наличие железа в составе одуванчика делает его превосходным средством, чтобы предотвратить или бороться с анемией.

 Как его следует принимать?

  • Наиболее распространенным способом является приготовление чая из одуванчика, заварив листья и корни растения. Его можно пить до трех чашек в день. Чтобы хорошенько очистить организм рекомендуется поддерживать такую дозировку в течение одного или трех месяцев, в зависимости от обстоятельств.
  • Экстракт: экстракт одуванчика, который можно купить в аптеках, обладает теми же свойствами, что и чай из одуванчика, просто он более концентрированный. А значит он тоже невероятно полезен для очищения организма и для решения проблем со здоровьем, которые мы обозначили выше. Экстракт одуванчика еще можно развести в бутылке воды и пить ее в течение дня, так можно усилить его мочегонные свойства.
  • Многие люди не знают, что это растение съедобное. Если у вас вдруг будет возможность сорвать свежие молодые листья одуванчика, их можно добавить в салаты, омлеты и даже сделать с ними соус песто, смешав с другими ингредиентами, а именно с базиликом и рукколой. Только учитывайте тот факт, что одуванчик обладает горьковатым вкусом (что, собственно, является подтверждением его благотворного влияния на печень), поэтому не добавляйте его в больших количествах в блюда.
  • Еще один любопытный рецепт — это сорвать цветы одуванчика (до того, как они начали открываться, то есть бутоны), залить их уксусом и потом добавлять как заправку к салатам. Вы будете приятно удивлены необычным и изысканным вкусом.
  • Второе название одуванчика, которое мы уже упоминали сегодня — цикорий — подсказывает нам, что его можно использовать как заменитель кофе. Для этого вам понадобятся корни растения, пожаренные и перемолотые. Напиток получится крепкий и полезный, в отличие от кофе в нем не будет кофеина и других «стимуляторов».
  • А для того, чтобы оценить свойства одуванчика, связанные с уходом за кожей, необходимо будет взять молодые листочки этого растения, растолочь их в ступке и использовать в виде припарок (время действия составляет 30 минут).
  • Ну и наконец, можно приготовить ванны с отваром одуванчика, они будут очень эффективны при геморрое или варикозном расширении вен.

Помните, что прежде чем начинать какое-либо лечение с использованием лекарственных трав, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, так как могут иметься противопоказания или побочные эффекты при их чрезмерном потреблении.

Иллюстрации: fturmog, NjuTIKA y nothingtosay.

http://steptohealth.ru/oduvanchik-ili-kak-ochistit-organizm-s-pomoshhyu-naturalnyh-sredstv/

Одуванчик признан в 100 раз более эффективным, чем химиотерапия

В последнее время одуванчик все чаще применяется для лечения рака в альтернативной медицине. И, надо сказать, он дает отличные результаты.

От раковых заболеваний каждый год умирает огромное количество людей по всему миру и, сожалению, количество людей с диагностированными опухолями неуклонно растет. Конечно, медицина постоянно развивается, и открываются новые способы лечения рака.

Проблема в том, что у многих людей организм не реагирует на дорогостоящие лекарственные препараты и болезненные медицинские процедуры, и они не способны преодолеть эту ужасную болезнь.

Хотя для борьбы с раковыми заболеваниями чаще всего используется именно химиотерапия, также существуют альтернативные методы лечения, которые могут дать хороший результат. Не рекомендуется использовать их взамен основного курса лечения, но можно попробовать дополнить народными средствами основной курс лечения.

Обрати внимание на то, что подобные средства влияют на пациентов, больных раком, по-разному. К тому же все зависит от степени тяжести заболевания.

Чай из одуванчика поможет победить рак

Одним из растений, которые набирают обороты в альтернативном лечении раковых заболеваний, является одуванчик. Это лекарственное растение, широко используемое в медицине благодаря своим множественным полезным свойствам, обладает мощным противораковым эффектом и признано некоторыми исследователями в 100 раз более эффективным, чем химиотерапия.

Чай из одуванчика воздействует на раковые клетки таким образом, что они безвозвратно разрушаются в течение 48 часов.

Это растение игнорировалось в течение многих десятилетий, но теперь его лекарственные свойства доказаны, поэтому каждому стоит иметь клумбу с одуванчиками возле дома. В древности одуванчик использовался для приготовления лекарственных сиропов и настоев.

Достоверно известно, что у одуванчика даже больше полезных свойств, чем мы думали, а его корень особо полезен для пациентов, больных раком.

Ученые, которые исследуют это растение, выяснили, что этот корень воздействует на организм лучше, чем химиотерапия, и помогает вылечить рак, потому что он убивает только раковые клетки и не повреждает здоровые, в отличие от химиотерапии.

Одуванчик обладает мочегонными свойствами, стимулирует секрецию желчи, очищает печень, помогает справиться с аллергией и уменьшает уровень холестерина в крови. В одуванчике содержится витамин B, тиамин, рибофлавин, витамин С, железо, кальций, калий, фолиевая кислота и магний. Кроме того, он содержит 53% дневной нормы витамина К и почти 110% дневной рекомендованной нормы витамина А.

Чудесный одуванчиковый чай

В одном из исследований, проведенных в Департаменте химии и биохимии в университете Виндзор в Канаде, было обнаружено, что корень одуванчика разрушает раковые клетки, не повреждая здоровые клетки организма.

Это исследование — большой шаг вперед для медицины, потому что согласно его результатам, чай из корней одуванчика заставляет раковые клетки разрушаться в течение 48 часов и не наносит никакого вреда здоровым клеткам организма.

В результате исследования ученые пришли к выводу, что длительное лечение корнем одуванчика может уничтожить большую часть раковых клеток в организме больного и существенно повышает его шансы на успешный исход в борьбе с болезнью.

Благодаря этим результатам, исследовательская группа уже получила дополнительную поддержку для продолжения исследования этого чудо-растения.

Пациент по имени Джон ди Карло, 72 года, на своем опыте убедился в лечебных противораковых свойствах одуванчика. Он проходил курс интенсивной и агрессивной химиотерапии в течение трех лет, пытаясь справиться с опасной болезнью. По прошествии этого времени врачи посоветовали ему отправиться домой, чтобы провести свои последние дни вместе с семьей.

Но благодаря надежде и желанию жить ди Карло нашел альтернативное медицинское средство, которое могло ему помочь. За следующие четыре месяца этот 72-летний пациент существенно облегчил свое состояние и практически вылечился от рака, по информации  Natural News.

http://steptohealth.ru/oduvanchik-priznan-v-100-raz-bolee-effektivnym-chem-himioterapiya/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018